Как сдать телефон в Евросеть по гарантии, но не потерять доступ к телефону с операционной системой Android?

• г. Новочеркасск

Хочу сдать тел. В евросеть по гарантии, мне сказали, что на время ремонта дадут самый обычный кнопочный телефон, а мне по работе нужен телефон с операционной системой андроид. Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Требовать замены на аналогичный товар, схожий по характеристикам с Вашим телефоном.

Здравствуйте! Согласно п.2 ст. 20 Закона РФ "О защите прав потребителей" в отношении товаров длительного пользования изготовитель, продавец либо уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель обязаны при предъявлении потребителем указанного требования в трехдневный срок безвозмездно предоставить потребителю на период ремонта товар длительного пользования, обладающий этими же основными потребительскими свойствами, обеспечив доставку за свой счет.