Угрозы и оскорбления были записаны на диктофон) Насколько обоснованы претензии начальника?

• г. Кызыл

Осужденный колонии поселения (КП) находясь в увольнении совершил кражу. Началось предварительное следствие по данному факту. Осужденный по прежнему отбывал наказание в КП. Сотрудник данной колонии нес службу на КПП. К нему обратился следователь из горотдела ведущий предварительное следствие с целью узнать, был ли данный осужденный такого-то числа в увольнении. Сотрудник посмотрев в специальном журнале, где фиксируют данные даты предоставил ему это информацию (основываясь на статью УК о содействии проведению предварительного следствия). Начальник колонии узнав об этом и заявив, что сотрудник нарушил служебную тайну, при подчиненных матами унизил и оскорбил данного сотрудника пригрозив такими мерами как лишение 13 зарплаты и требует от сотрудника написания заявления об увольнении по собственному желанию (основываясь, что сотрудник нарушил служебную тайну и не имел права давать следователю подобную информацию). Вопрос: 1. Имел ли право следователь во время проведения предварительного следствия обращаться к сотруднику за этой информацией? 2. Насколько обоснованы и верны действия сотрудника КП 3. Имеет ли право начальник оскорблять своего подчиненного? (угрозы и оскорбления были записаны на диктофон) Насколько обоснованы претензии начальника?

Ответы на вопрос (1):

даже к уголовной ответстственности можно привлечь за оскорбление. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Сотрудник полиции в рабочее время в форменном обмундировании устроил скандал в поликлинике с моим сожителем, который являлся его подчиненным и сопровождал меня с ребенком-инвалидом, данный сотрудник вел себя агрессивно и своим поведением напугал ребенка, который страдает психо-неврологическим заболеванием, унизил мою честь и достоинство и нарушил моё конституционное право на личную и семейную тайну. После моей жалобы на телефон доверия на действия данного сотрудника, мне через месяц пришёл ответ о том, что факт некорректного поведения данного сотрудника полиции в отношении меня на нашёл своего подтверждения. Что можно сделать в этой ситуации? Какие нормы права нарушил данный сотрудник?

До истечения контракта осталось 3 года и сотрудник милиции изъявил желание без увольнения переводом перейти служить в другое подразделение Западного УВД на транспорте Калининградской области. Сотрудник написал рапорт на перевод. Начальник подразделения рассмотрел данный рапорт и поставил на нем резолюцию: "...перевод по истечению срока контракта в 2012 году либо увольнение по статье - "нарушение условий конракта со стороны работника" (при увольнении по этой статье сотрудник уже больше не сможет восстановиться в ОВД. Так вот вопрос: имеет ли право начальник уволить сотрудника по этой статье, или, сотрудник милиции имеет право уволиться "по собственному желанию"? Какие действия предпринять сотруднику? PS. Сотрудник милиции взысканий не имеет, женат, имеет одного ребенка, в ОВД служит 6 лет.

Если во время рабочего процесса клиент сотрудника оскорбил нецензурной бранью (есть видео пишущее аудио, но компания отказывается эти данные предоставлять для доказательства сотруднику в правоохранительных органах). Также после оскорбления поступила угроза со словами (я тебе голову оторву и телом приближаясь к сотруднику, как бы запугивая, на что сотрудник действительно был напуган и воспринимал угрозу реально. Оружия и других средств у клиента с собой не было). После чего сотрудник написал заявление в правоохранительные органы об угрозе жизни и оскорблении личности.

Вопросы:

Подскажите, пожалуйста:

1.Возможно ли привлечь данного клиента к ответственности (административной за оскорбления)

2.Какую ответственность может понести компания, если сотрудник устроен по ТК РФ?

3. По запросу правоохранительных органов имеет ли право компания отказать в предоставлении аудио и видео записей?

4. Куда можно обратиться сотруднику далее, если компания грозит увольнением, если сотрудник не заберет заявление из правоохранительных органов? И также грозит написать встречный иск якобы о клевете на клиента, клевету якобы подтвердят все сотрудники?

Нарушил ли следователь закон и какой! Имеет ли право следователь во время предварительного следствия отдавать показания свидетеля! Ведь существует тайна следствия или еще что-то. У свидетеля идет гражданское дело. Совершенно не относящимся к делу, где он был свидетелем. Это два разных процесса. Просто те показания, которые он ранее давал, были даны под давлением. И свидетель не хотел, бы чтобы их кто то видел. Но следователь, который в настоящее время ведет предварительное следствие по уголовному делу. Переслал показания свидетель в другой суд, где идет гражданский процесс. Что нарушил, следователь укажите, пожалуйста, статьи на что ссылаться. Спасибо.

Помогите пожалуйста разобраться в следующем вопросе:

Начальник отряда участка колонии-поселение ФКУ ИК-5 ГУФСИН России по Нижегородской области майор внутренней службы Козловский Денис Дмитриевич утром построив отряд колонии поселения заявил: Что осужденные колонии поселения им будут переодеты из гражданской одежды в колоническую робу, при этом надев соответствующие бирки с ФИО осужденного, после данного высказывания осужденные выразили свой протест, объяснив тем что по законодательству им разрешено носить гражданскую одежду, денежные средства., данное объяснение осужденных Козловский Д.Д. опроверг, заявив что в законодательстве отмечено что осужденные ИМЕЮТ ПРАВА носит гражданскую одежду, при этом ИМЕЮТ ПРАВА подразумевается то что администрация на свое усмотрение может разрешить данную возможность а может и запретить, одев осужденных в робу! Справедливо ли суждения начальника отряда, или осужденных колонии поселения. В случае если осужденные правы а начальник отряда нет, куда осужденные могут направить свои жалобы на данное действия сотрудника. Спасибо.

Имеет право Следователь при проведении следствия писать в протоле что действия были совершены умышленно? Нам что я ему объяснял что нет. Ответ был что в этой статье только умышленно. Статья 111 часть 2

Оперуполномоченный отдела ОСБ УФСИН по Ярославской области Щукин К.А. провел ОРМ – «прослушивание телефонных переговоров» по телефону, принадлежащему сотруднику одной из ИК данного субъекта Атаманову А.В, которому поступают постоянные угрозы на телефон, не получив при этом судебное разрешение. До проведения рассматриваемого ОРМ сотрудник ИК Чибисов А.В. дал письменное согласие сотруднику ОСБ на проведение ОРМ, ведущих с его телефона. А) Что понимается по данным мероприятием (Раскройте понятие данного ОРМ и его основные признаки)? б) Правильно ли поступил в данной ситуации сотрудник ОСБ. в) Нужно ли получать в данном случае судебное разрешение. Какова процедура проведения данного ОРМ в данном случае. Г) Что будет является результатом данного ОРМ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работник изначально написал заявление на увольнение по собственному желанию. В последний день работы он обратился в отдел кадров с вопросом об отзыве заявления (нового сотрудника на его должность не приняли). Директор по персоналу вызвал сотрудника и сказал, что не так просто отозвать заявление об увольнении, что руководство не хочет работать с конкретным человеком. Сотрудник вопреки всем желаниям руководства остался работать. Но служба персонала по-прежнему продолжает размещать вакансию на место сотрудника, который остался работать. Как сотруднику себя обезопасить от увольнения, и имеет ли право организация размещать вакансию на место сотрудника, который остался и продолжает работать.

Я руководитель в бюджетной организации. Выявил поддельный диплом у сотрудника путем запроса в образовательное учреждение. Сотрудник был уволен по собственному желанию. После увольнения сотрудника хочу подать заявление в полицию за предоставление заведомо ложных документов. Насколько правомочно с моей стороны было правомочно отпускать сотрудника и уволить по собственному желанию, а не по статье? Не привлекут ли меня при подаче заявления в полицию на сотрудника из-за того что уволен сотрудник был по собственному желанию и я не сообщил сразу же о данном факте в полицию?

Не выдают расчет по увольнению со службы, ссылаясь на то, что за сотрудником числится задолженность по бензину в размере 1 тонны. (вовремя не выписывались путевые листы диспетчером). Сотрудник обратился к работодателю обьяснив данную ситуацию. Работодатель согласился списать данный бензин и выдать полный расчет сотруднику. В итоге бензин был списан только частично, т.к. диспетчер не может списать такое количество полностью. Работодатель требует от сотрудника получить расчет с вычтом задолженности по бензину. Сотрудник отказывается получать расчет с вычтом данного бензина, т.к. он был потрачен на нужды организации. Что делать в данной ситуации? Должен ли сотрудник получать расчет с вычтом? Сотрудник предложил работодателю решить данный вопрос через суд, но работодатель пригрозил сотруднику, что все перевернет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение