Что я должен предпринять, чтобы получить оставшуюся сумму?

• г. Череповец

Прошу вас проконсультировать меня по одному вопросу.

До августа 2008 года я работал в одной компании в г. Москва. Уволился по соглашению сторон. В соответствии с соглашением, компания должна была в течение месяца выплатить мне определенную сумму денег. Этого не произошло. Точнее была выплачена только часть оговоренной суммы. Что я должен предпринять, чтобы получить оставшуюся сумму?

Обратиться в суд? Если да, то могу ли я это сделать по месту жительства (г. Череповец) или следует обращаться в суд по месту нахождения организации (г. Москва)?

Возможно, есть еще какие-то способы и необходимые действия, буду благодарен вам за любые рекомендации.

С уважением, Анатолий Г.

Ответы на вопрос (1):

Анатолий, по трудовым спорам предусмотрена альтернативная подсудность (п. 6 ст. 29 ГПК), что означает Ваше право обратиться в суд по своему месту жительства.

С уважением, Александр

юрист, налоговый консультант

подробности по адресу http://www.advocatshmelev.narod.ru/

Спросить
Пожаловаться

Уволился из организации по соглашению сторон. В этом соглашении было огаворено, что организация обязуется выплатить все причитающиеся мне суммы (невыплаченная зарплата) и дополнительную компенсацию. Однако в день увольнения, выплаты мне не были произведены. Через некоторое время мне стало известно, что все полномочия, по решению учредителя, были переданы некой управляющей компании. А также организация сменила юридический адрес (перехала в другой город). На сегодняшний момент организация, в которой Я работал и управляющая компания, которой переданы полномочия находятся в одном городе (не по месту моего жительства). Собираюсь подавать иск в суд о взыскании причитающихся мне сумм. Мой вопрос состоит в следующем. При подаче иска необходимо указать расчет невыплаченной заработной платы за соответствующие периоды. Этот расчет мне должна предоставить управляющая компания или Я могу сам произвести примерный расчет сумм, которые по моему мнению мне невыплатили? Иск мне подавать по месту нахождения управляющей компании или Я могу подать иск по своему месту жительства?

Заранее спасибо.

Работник был уволен с предприятия в соответствии с п. 1 ст. 29 КЗоТ (соглашение сторон). При этом в соглашении была определена сумма компенсации работнику. Данная сумма была выплачена работнику не полностью - администрауией вычтено 13 % подоходного налога. Вправе ли работник обратиться в суд с требованием ваплатить оставшуюся часть суммы?

В августе 2007 года произошло столкновение застрахованного автомобиля с деревом, вследствие того, что водитель не справился с управлением на скользкой дороге. Страховая компания "Губернская" (Кемеровская область) признала, что это страховой случай, документы для получения страховой выплаты в размере были оформлены. Но прошло уже 4 месяца, а выплаты страховой суммы так и не произошло. В главном офисе компании даже не отвечают, когда точно будут выплачены деньги. Буквально "отмазываются", что не получили от ГИБДД некую справку...

Вопрос: в течение какого срока страховая компания имеет законное право не производить выплату? Каким образом можно воздействовать на компанию? Имеет ли смысл, в случае, если страховая компания не выплатит сумму в течение ближайшего времени, обратиться в суд?

Заранее благодарю Вас за ответ.

Прошу Вас проконсультировать меня в следующем вопросе: с работодателем мы решили расстаться по взаимной договоренности. Был устно оговорен размер выходного пособия. Получая на руки трудовую книжку, я увидел приказ, на основании которого меня оштрафовали на крупную сумму. Эта сумма являлась 50% оговоренной компенсации. Оставшуюся часть суммы мне не выплатили вообще. Существует ли способ получить оговоренную сумму, и, если да, то каким путем?

Заранее благодарю.

Если при дтп сумма ремонта и покупки автозапчастей составляет 100 т.р., а моя страховая компания насчитала мне только 20 т.р., то каким образом мне добиться полной суммы выплаты страховки и в случае отказа страховой компании от вышеуказанных требований, куда, в какие органы я могу обратиться, чтобы добиться своего результата!

Буду Вам очень благодарен!

С уважением, Антон.

Я выиграла суд у компании, которая установила некачественные пластиковые окна. Суд выдал исполнительный лист для взыскания денег с компании. Я узнала в налоговой инспекции, в каком банке расчетный счет. Банк перечислил мне на карту половину присужденной суммы. И на этом все... Денег на счету компании нет. Я думаю, что руководство компании предприняло какие-то действия, чтобы не было на счету денег, либо еще что-нибудь. Вопрос состоит в том, какие следующие действия мне следует предпринять, чтобы получить оставшуюся сумму.

Ситуация такая. Я, как частное лицо выдал компании в долг под проценты (есть договор с подписью и печатью) через гарантора некоторую сумму в долларах. Компания и гарантор находятся в Москве. Есть расписка от гарантора о получении денег для этой компании. Прошло более чем 1,5 года. Деньги мне возвращались медленными темпами и отдавались кредитором. Осталась невозвращенной по кредиту сумма около 500 долларов. Но кроме этого остались невыплаченными % по кредиту и неустойка за просрочку выплат (всего с остатком кредита около 10000$). Я намерен подавать в суд. В связи с этим у меня есть вопросы:

1. Кого в качестве ответчика я могу указать (компанию, гарантора или обоих)?

2. В какой районный суд г.Москвы (по моему месту жительства, по месту нахождения компании или по мету жительства гарантора) я могу (должен) обращаться?

Заранее благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошу помощи в таком вопросе. У нашей компании был заключен договор на монтаж системы видеонаблюдения, мы внесли 100% предоплату, но работа не была выполнена. Договор был расторгнут по соглашению сторон, в котором прописано, что всю сумму внесенной предоплаты нам должны вернуть до 13 октября 2013 года. Была возвращена только часть суммы, оставшуюся они возвращать не собираются. Мы планируем обратиться в суд, какие основания, если договор расторгнут?

Я уволился с работы, 16 декабря был последний рабочий день, в этот же день мне перевели определенную сумму денег, выдали справку о доходах, там указано что данная сумма выплачена за 11 месяц, то есть за ноябрь, ещё указанны 2 суммы за 12 месяц, одна с кодом 2000 и другая сумма с кодом 2013, не могу понять за что мне должны ещё выплатить?

Я работал в одной компании год назад и уволился, сейчас мне позвонили из пенсионного фонда (у меня есть пенсия по утери кормильца) и говорят следующее, в то время, когда вы работали компания переплатила вам н-ную сумму денег, теперь мы возьмем это с вашей пенсии, если вы даже не согласны, мы все равно вздержим с вас эти деньги, а судитесь с кем хотите и как хотите. Прошу помочь просто я студент и каждая копейка важна. Какие действия я должен предпринимать? Работал в москве и сейчас тут проживаю, а так прописан в другой области.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение