Что я должен предпринять, чтобы получить оставшуюся сумму?

• г. Череповец

Прошу вас проконсультировать меня по одному вопросу.

До августа 2008 года я работал в одной компании в г. Москва. Уволился по соглашению сторон. В соответствии с соглашением, компания должна была в течение месяца выплатить мне определенную сумму денег. Этого не произошло. Точнее была выплачена только часть оговоренной суммы. Что я должен предпринять, чтобы получить оставшуюся сумму?

Обратиться в суд? Если да, то могу ли я это сделать по месту жительства (г. Череповец) или следует обращаться в суд по месту нахождения организации (г. Москва)?

Возможно, есть еще какие-то способы и необходимые действия, буду благодарен вам за любые рекомендации.

С уважением, Анатолий Г.

Ответы на вопрос (1):

Анатолий, по трудовым спорам предусмотрена альтернативная подсудность (п. 6 ст. 29 ГПК), что означает Ваше право обратиться в суд по своему месту жительства.

С уважением, Александр

юрист, налоговый консультант

подробности по адресу http://www.advocatshmelev.narod.ru/