Вопрос о применении амнистии в моем случае перед вынесением приговора по ст. 112 ч. 1 - стоит ли отложить судебное заседание до начала действия амнистии ко дню победы?

• г. Краснодар

Завтра судья будет выносить приговор в отношении меня по статья 112 часть 1, ранее не судим амнистия ко дню победы уже дейсвует или нет, стоит ли отложить судебное заседание и подождать пока начнет действовать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Можете прямо в судебном заседании просить о прекращении уголовного дела по амнистии.

Лучше не откладывать, а в суде просить об амнистии