Как частному лицу зафиксировать факт порчи кухонной мебели при сборке нелицензированными специалистами ООО Торговый дом Мария

• г. Нижний Новгород

Хочу зафиксировать факт порчи кухонной мебели при ее сборке не сертифицированными и не имеющими лицензии специалистами с ООО Торговый дом Мария какой документ я могу составить, если я частное лицо. Договор на приобретение и установку мебели имею.

Ответы на вопрос (2):

Можете составить акт и предложить сборщикам подписать его (ст. 421 ГК РФ)

Можете составить акт о наличии дефектов. Акт подписать так же со стороны сборщиков, если отказываются сделать об этом пометку в акте.