Можно ли пройти технический осмотр легкового автомобиля

• г. Москва

Можно ли пройти технический осмотр легкового автомобиля, если есть не оплаченный штраф за пересечение двух сплошных годичной давности.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемый Николай.

Официально можно пройти, т.к. привязки штрафа к прохождению ТО нет. Но практика складывается, что в ГИБДД пробивают по базе должников и не разрешают пройти ТО, пока не будут оплачены штрафы.

С уважение Ивлев С.С.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Николай! При проведении государственного технического осмотра не предусмотрен контроль за фактом уплаты или не уплаты водителями штрафов за какие либо правонарушения.

Спросить
Пожаловаться

Действия гаишников, связанные с отказом в прохождении тех.осмотра, мотивированные необходимостью предоставления каких-то квитанций об уплате каких-то штрафов или погашением задолженности по штрафам незаконны. Эти действия надо обжаловать прокурору или в суд, дабы заставить гаишников подчиняться таки закону, а не «понятиям».

Спросить
Пожаловаться

Есть ли правила при котором за пересечение двух сплошных пологается только штраф?

Ситуация такая. Сейчас у меня закончилась страховка на авто. Автомобиль 2012 года. Я должен продлить ОСАГО, но перед этим я должен пройти тех. осмотр автомобиля. Есть одна проблема у меня есть штрафы на авто кругленькая сумма. Я уверен если я поеду на станцию тех. осмотра мне заставят оплачивать штраф. Как быть? Вроде по новым законам Страховая компания должна выдавать и ОСАГО и делать тех. осмотр на авто. Могу ли я не оплачивая штраф продлить ОСАГО и пройти тех. осмотр?

Сотрудник дпс отказал в предупреждении за не включенный ближний свет. Сославшись на (оплаченный) штраф 1.5 годичной давности.

1.Величина штрафа за просроченный технический осмотр автомобиля?

2. Могу-ли я пройти техосмотр автомобиля по месту моей временной регистрации по жилью, если автомобиль стоит на учете по месту моей постоянной прописки? Если да то на основании каких пунктов законодательства?

3. Если я могу пройти техосмотр по месту моей временной регистрации, то могу-ли я послать в РЭО ГИБДД по месту регистрации автомобиля почтой заказным письмом документы для получения талона технического осмотра автомобиля.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Взыскивается транспортный налог с транспортного средства если автомобиль технически неиправлен и непрошол государственный технический осмотр?

Собираюсь проехать на автомобиле через Литву из Калининграда в Брянск. УТД есть. Автомобиль новый, приобрел с завода в сентябре 2017 года. Вопрос: нужно ли делать дополнительно на новый автомобиль технический осмотр для пересечения границы.

Работники ДПС, останавливая на стационарном посту, просят открыть багажник легкового автомобиля для ОСМОТРА. Есть ли юридическое понятие "осмотр багажника личного транспорта"?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение