Недовыплата зарплаты и отсутствие увольнения - как урегулировать ситуацию в мягко-жесткой форме

• г. Москва

Мне предложили уволиться-сокращение. Объявили 6 ноября. 10 ноября выплатили зарплату за октябрь по 7 ноября включительно. И ещё одну зарплату. По поводу второй зарплаты (при увольнении выплата за 2 месяца)-обещали-позвоним. Результат-тишина, на мои письма по эл.почте не отвечают.

Но самое главное-я не писала заявлений об уходе и мне не показывали приказ об увольнении. Я официально продолжаю работать и мне начисляют зарплату! Я не хотела бы ссориться с бывшим работадателем. Как в мягко-жёсткой форме объяснить, что я хотела бы получить компенсацию?

C уважением, Илона.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Илона! Обратитесь к руководителю с письменной претензией, которую отошлите по почте заказным письмом с уведомлением и описью вложения.