По каким причинам нельзя приватизировать квартиру с долгами по квартплате.

• г. Санкт-Петербург
Ответы на вопрос (2):

По причине долга по квартплате.

По закону права не имеют. Вы можете обжаловать письменный отказ в суд, но в ответ последует иск о взыскании с Вас задолженности. Так что лучше оплатить.

Спросить
Пожаловаться

Это не взаимосвязанные вещи оплата за коммунальные услуги и приватизация.

Вам необходимо потребовать выдачу ф7-9 с указанием долга и обратиться в Агенство по Приватизации и в случае отказа-в суд...

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я приватизировать квартиру с долгами по кварплате?

Хотим приватизировать ведомственную квартиру (вмф). Имеется задолженность по квартплате. Приватизация через суд. Можно ли приватизировать квартиру с долгами? Долги примерно 15000

Как можно приватизировать квартиру если имеется долг по квартплате. В квартире прописано три человека, двое из которых не платят квартплату, как в этом случае приватизировать, а в дальнейшем получить свою долю в этой квартире?

В квартире прописаны 4 человека: я с ребенком 6 лет и сестра с ребенком 10 лет. Я в данной квартире не проживаю, сестра не пускает. Квартплата разделена судом, у сестры долг по квартплате. От приватизации она категорически отказывается. У нее юридическое образование и она мотивирует тем, что без нее нельзя приватизировать квартиру. Как быть в сложившейся ситуации. Можно ли приватизировать свою часть квартиры через суд? Даже без ее согласия.

У меня такой вопрос. У нас в квартире есть долги по кварплате и по газу. И мы хотели приватизировать эту квартиру с долгами. Возможно ли это? или как действовать в этой ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартиру с долгами нельзя приватизировать. Если один член семьи гасит долг, то к его положенной доли квартиры возможно ли увеличить ее еще, на сумму погашенного долга ранее?

Такая проблема: мы проживаем в новой муниципальной квартире (после сноса старого дома) с августа 2003 г. Через полгода хотели приватизировать квартиру, но в ДЭЗе сказали, что НЕЛЬЗЯ, по каким причинам - не объяснили.

По каким причинам имеют право нам отказать в приватизации? Может быть срок проживания в новой квартире? И как поступить, если откажут снова?

Можно ли приватизировать квартиру, находящуюся в муниципальной собственности без уплаты долга по кварплате? (планируем потом ее продать возможно с долгами?) в жилищном кодексе ничего не сказано про невозможность приватизации с долгами. Ответьте пожалуйста со ссылками на НПА.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение