По каким причинам нельзя приватизировать квартиру с долгами по квартплате.

• г. Санкт-Петербург
Ответы на вопрос (2):

По причине долга по квартплате.

По закону права не имеют. Вы можете обжаловать письменный отказ в суд, но в ответ последует иск о взыскании с Вас задолженности. Так что лучше оплатить.

Это не взаимосвязанные вещи оплата за коммунальные услуги и приватизация.

Вам необходимо потребовать выдачу ф7-9 с указанием долга и обратиться в Агенство по Приватизации и в случае отказа-в суд...