Возврат удержанных денег в ходе исполнительного производства при нахождении взыскателя в стадии банкротства - куда обращаться?

• г. Серпухов

В ходе исполнительного производства с меня было удержано на 27000 руб больше. На заявление к приставам, был дан письменный ответ, обращаться за возвратом денег к взыскателю/который в данный момент находится в стадии банкротства/и заявляет, что на его счетах денег нет. Куда обращаться?

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в суд.

Если приставы причинили Вам убытки, то их надо взыскивать в судебном порядке. Можете для начала признать действия пристава незаконными в суде (ст. 441 ГПК РФ)