Наследственные права в случае смерти мужа и жены без общих детей - могут ли дети и мать жены претендовать на наследство и возможность изъятия вещей из опечатанного дома

• г. Краснодар

Муж с женой. Муж умирает детей совместных нет! У мужа есть дочь у жены двое детей. Через 8 месяцов жена умирает (она лишила род. прав) Единственным наследником остаешься его дочь. Могут ли ее дети и ее мать (жены) претендовать на долю в наследстве? И могли ли с дома забирать какая либо веще если дом опечатан?

Ответы на вопрос (1):

претендовать могут....по праву представления после смерти своей матери...срочно пишите заявление нотариусу....не через 6 месяцев после смерти, а в течении 6 месяцев...люди часто путают....понадобится помощь - обращайтесь