На что рассчитывать мне, каков исход дела будет, когда его вину докажут?

• г. Балаково

Мой бывший сожитель создал электронный ящик со ВСЕМИ моими данными и выложил интимные фотографии (мои). Сейчас дело ведут в прокуротуре. На что рассчитывать мне, каков исход дела будет, когда его вину докажут?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Анна! Сообщите пожалуйста, по какой статье УК РФ возбуждено уголовное дело?

Спросить
Пожаловаться

Анна! Совершение преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 157 УК РФ наказывается штрафом до 300 тыс. рублей. Но деяние, на мой взгляд, квалифицировано неправильно, поскольку ч. 2 инкриминируется лицам, использующим своё должностное положение. Вы указали, что это Ваш бывший сожитель. Это значит, что должностное положение здесь ни причём, поскольку лицо воспользовалось не профессиональными преимуществами, предоставляемыми замещением должности государственной или муниципальной службы, а доверием близкого человека. Однако, это вопрос к прокуратуре, я могу ошибиться, поскольку не знаю всех обстоятельств дела (возможно, Вы что-то и не сообщили). В любом случае, Вам необходимо будет заявить гражданский иск о компенсации морального вреда (физических и нравственных страданий) и представить суду доказательства этих страданий. Например, Вы потеряли покой и сон, у Вас повысилось давление, начались нервные приступы, Вы вынуждены были обращаться к врачу невропатологу, пройти курс лечения у психотерапевта и т.д. и т.п. Все эти медицинские документы будут доказательствами Ваших нравственных страданий. Заявите иск на 200 тыс. Реально получите 30 – 40. Возможно, Вы вкладывали в свой вопрос «на что рассчитывать мне» какой-то иной смысл. Если да, уточните.

Спросить
Пожаловаться

Возможно ли доказать, что это сделал именно он и считается ли запись телефонного разговора, где он признается в этом, доказательством?

Мой бывший муж угрожает мне тем, что выложит мои интимные фотографии в интернет, а потом скажет, что телефон у него украли и выложил это не он.такие фотографии у него есть, что я могу сделать?

Мой бывший мч создал страницу на сайте знакомств и выложил туда мои интимные фотографии, без моего согласия. Какое наказание за это предусмотрено и как действовать? Для начала написать заявление в полицию?

Бывший создал страничку от моего имени в одноклассниках, выложил туда мои интим фото, теперь шантажирует, что выложит все мои интимные фото на все сайты. Куда обращаться? Что делать?

Моим знакомым выложены в сеть интернет мои интимные фотографии. Это унижает мое честь достоинство. Хочу добиться чтоб он убрал из интернета мои фото что он выложил. Что мне делать?

Мои бывший муж создал группу в вацапе от моего имени и выложил мое фото на аватарке? Он также присоединил в группу все мои контакты и сейчас выставляет там мои интимные фото, которые он делал втихоря, когда мы жили вместе.

У меня такая проблема. Мой бывший сожитель выкладывает мои фото в соц. сети. Рассылает моим друзьям интимные фотографии. Из за того, что я от него ушла. Реально ли наказать его. И какая статья и наказание предусмотрено. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если выложили в социальные сети мои фотографии личные моей жизни интимные фото чему мне это может грозить А тот который выложил его возможно найти Помогите мне пожалуйста.

Мой бывший молодой человек отправляет моим друзьям мои интимные фотографии, которые отправлялся ему я. У меня есть доказательства, в виде фотографий, что он отправлял мои фотографии своим друзьям. Мне 16,моему бывшему молодому человеку 17. Могу ли я как то подать на него заявление? Будет ли это как то наказуемо?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение