Как действовать при досрочном отключении отопления, длительном отключении горячей воды и проблеме с адресатами жалоб

• г. Свободный

Что делать и на какие нормативные акты ссылать, если:

1. Отопление отключили раньше положенного срока (30 апреля, а на улице майский дубак);

2. Второй год подряд отключают горячую воду с середины мая и до сентября (насколько мне известно самое длительное отключение по закону моет составлять 20 дней);

3. Куда обращаться с вопросами и жалобами, если жил. контора ссылается на указ местной администрации, а та в свою очередь на поставщиков тепла и воды?

Ответы на вопрос (1):

Писать жалобу в жилищную инспекцию.