Реорганизация ОАО - требуется ли согласие собственника для изменения арендатора в Росреестре?

• г. Нижний Новгород

Реорганизовалось оао выделило из себя ооо. Этому ооо перешли права и обязанности по договору аренды. Нужно ли согласие собственника, чтобы поменять арендатора в росреестре.

Ответы на вопрос (1):

полагаю что нет.Но известить о правоприемстве вы его обязаны.