Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Ответьте мне пожалуйста на вопрос: Каков порядок продления испытательного срока сотрудника по усмотрению администрации.?

С уважением,

Жозефина Табуретки на.

вопрос №67834
прочитан 18 раз
Оцените вопрос

Статьей 70 Трудового кодекса предусмотрено, что Срок испытания не может превышать трех месяцев, а для руководителей организаций и их заместителей, главных бухгалтеров и их заместителей, руководителей филиалов, представительств и иных обособленных структурных подразделений организаций - шести месяцев, если иное не установлено федеральным законом.

В срок испытания не засчитываются период временной нетрудоспособности работника и другие периоды, когда он фактически отсутствовал на работе.

Таким образом вы можете продлить испытательный срок сотруднику, но общий срок испытания не может превышать указанный выше. Хотя, вы знаете, близ сидящие коллеги утверждают, что испытательный срок не может продляться, будучи один раз установлен.

Выход есть: подпишите дополнительное соглашение к трудовому договору на срок до 3-х месяцев.

Продлять этот срок не рекомендую. При расторжении трудового договора, изменении существенных условий труда и т.д. суд встанет на сторону работника.

Вам помог ответ: ДаНет

Спасибо Вам большое!

За быстрый и подробный ответ.

Удачи Вам и счастья в личной жизни!

С уважением,

Жозефина Табуреткина

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X