Родители были удивлены отсутствием лечения, но врачи сказали, что все нормально.

• г. Липецк

Есть следующая ситуация: 8 лет назад ребенок сломал нос, врачи не предприняли должного наблюдения и лечения, оказав лишь самую необходимую помощь. Родители были удивлены отсутствием лечения, но врачи сказали, что все нормально. Только сейчас выяснилось, что неправильно срослась носовая перегородка, что приводит, в свою очередь, к затрудненному дыханию и, как следствие, различным проблемам, таким как хронический насморк и ангина. Требуется операция по исправлению перегородки. Поэтому такой вопрос: можно обратиться в суд с требованием о возмещении ущерба?

Ответы на вопрос (1):

Можно.