Могу ли я стать членом ТСЖ на основании устава, если моя жена является собственником квартиры и членом ТСЖ?

• г. Советск

Нашим домом управляет ТСЖ, в его уставе, в разделе «Членство в Товариществе» записано, что «Членами Товарищества могут стать наследники членов Товарищества, несовершеннолетние лица, а также лица, к которым перешло право собственности на помещения в результате предусмотренных законодательством РФ сделок с недвижимостью». Моя жена является собственником квартиры и членом ТСЖ, могу ли я на основании вышеуказанного положения устава ТСЖ стать его членом ТСЖ, написав заявление на имя председателя ТСЖ? Являюсь ли я в данном случае наследником члена ТСЖ?

Ответы на вопрос (1):

А жена уже умерла? Если открылось наследство, то как наследник, имеете право стать членом ТСЖ.