Как правильно оформить вложение денег в развивающуюся фирму и стать соучредителем?

• г. Москва

ОЧЕНЬ ВАЖНО! Хочу стать соучредителем (вложить деньги в развивающуюся фирму), как правильно по закону все оформить, чтоб потом не влететь? Чтоб я была равноправным владельцем? Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Нужно осуществлять ваш ввод в состав учредителей, для этого нужно согласие остальных. Вы будете после ввода равноправным владельцем, но только в размере доли уставного капитала и процентном соотношении в купленной доле или к увеличенному капиталу. т.е. у кого - то может быть доля в 5%, а у кого-то и 50 % - естественно, у кого доля больше - у того и прав больше - при голосовании, кворуме, при распределении прибыли. Всего написать невозможно, поэтому обращайтесь либо в почту, либо приезжайте на консультацию - проконсультируем, посоветуем как лучше поступить, подготовим документы. Обращайтесь.