Подскажите мне пожалуйста, достаточно ли этого паспорта или нужно что-то еще?

• г. Москва

Я гражданин Украины, живу в России,3 года женат на москвичке, россиянке, есть ребенок. Живу по временной регистрации. Хочу прописаться и получить вид на жительство, а затем гражданство. На Украине мне сказали, что я должен получить какой-то специальный выездной загранпаспорт для прописки в России. У меня есть обычный национальный загранпаспорт. Подскажите мне пожалуйста, достаточно ли этого паспорта или нужно что-то еще? И какие еще документы я должен иметь? И как должны быть оформлены мои отношения с военкоматом (я не служил, имею отсрочку по рождению ребенка) Извините за длинный вопрос. Заранее благодарен Игорь.

Ответы на вопрос (1):

Обычный национальный паспорт вас не устроит. Если Вы имеете регистрацию по месту жительства на Украине, то Вы должны получить загранпаспорт в ОВИРе по месту жительства на Украине. Если Вы выписаны из Украины, то паспорт будет Вам выдан в Посольстве Украины в РФ. По поводу украинского военкомата ничего сказать не могу. До получения российского гражданства Вам необходимо:

1) получить миграционную карту;

2) зарегистрироваться как иностранцу сроком до 90 дней в ОПВС по месту пребывания;

3) получить в ОПВС по месту жительства разрешение на временное проживание;

4) получить в ОПВС по месту жительства вид на жительство (через год после получения разрешения на временное проживание);

5) подать документы на получение гражданства РФ (через год после получения вида на жительство, при условии, что Ваш брак с гр. РФ не будет расторгнут).

Дополнительные разъяснения - на платной основе.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, какие документы я должен иметь для того, чтобы прописаться в Москве у своей жены и получить вид на жительство? В данный момент я гражданин Украины. Достаточно ли украинского загранпаспорта или нужен специальный-выездной? И нужны ли документы из военкомата и какие (я не служил, имею отсрочку) С уважением Игорь.

Я гражданин России, но имею бессрочный вид на жительство в Украине, при пересечении границы в направлении Россия-Украина с 01.03.2015 г. я должен иметь обычный паспорт или загранпаспорт.

Я - гражданин Украины, имею вид на жительство, женат на гражданке России, москвичке. Какие документы помимо вида на жительство мне необходимы для получения гр. России, какая процедура и куда подавать документы?

Ответьте пожалуйста на мои вопросы.

Заранее благодарен.

Виталий.

Проживаю в России с 1995 года. Имею постоянную прописку и свою квартиру, муж гражданин России, я-гражданка Украины, на даный момент ожидаю специальный паспорт из посольства Украины в Москве, не знаю что это за паспорт, поскольку до этого имела обычный советский с проставленным в нем гражданством Украины. С мужем в официальном браке, один из детей родился здесь, он гражданин России, второй вообще не имеет никакого гражданства, во всяком случае ни в каких документах это не проставлено. Когда я получу этот выездной загранпаспорт, на что я могу претендовать: сразу на гражданство или по обычной схеме - вид на жительство а только потом на гражданство. Как получает гражданство наш старший сын, автоматически по отцу или он считается гражданином Украины по матери. Учится ребенок в России, я работаю также в России. Что такое регистрация, можно ли прописку постоянную считать регистрацией или нужен еще какой-то документ?

Я гражданин Украины и собираюсь переехать на ПМЖ в Россию. У меня есть паспорт гражданина Украины. Нужно ли мне ещё оформлять временный загранпаспорт? Или для получения российского гражданства достаточно иметь паспорт гражданина Украины? Заранее благодарю за ответ.

Очень благодарен за ответ на мой вопрос № 352669 (Я гражданин Украины, родился на территории Украины, в РФ не учился и родственников здесь не имею. Хотел бы получить гражданство РФ. Я женат на гражданке РФ 1,5 мес.).

Скажите, пожалуйста, еще. У меня есть паспорт гр-на Украины. Необходимо ли мне получить загранпаспорт на Украине, прежде чем подавать в России документы на РВП, а затем гражданство? Документ о том, я не болен наркоманией и др. опасными инфекционными заболеваниями, нужно получить на Украине?

Заранее благодарен.

Я гражданка России, имею вид на жительство в Украине, есть ребёнок 6 лет гражданин Украины, есть ребенок 14 лет гражданин России, вписан в документ вид на жительство. Привезла, в июле 2020 года, ребёнка гражданина России в Россию и уехала обратно в Украину, к ребенку гражданина Украины. Хочу узнать, выпустят ли меня из России, если я приеду за ребенком гражданин России. Живу в Киеве, работаю в Киеве, ребенок учится в школе в киеве?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин Украины, имею регистрацию в Санкт-Петербурге сроком на 3 года. Хочу получить вид на жительство в РФ, а затем и принять гражданство РФ. Одним из условий для получения вида на жительство является наличие загранпаспорта. У меня есть загранпаспорт Украины, но совецкого образца, выданный сроком на 5 лет с 16.08.1995 по 16.08.2000. Этот паспорт подойдет, или нужно делать другой? Заранее благодарен. Николай. СПб.

Я родилась и живу в Крыму. Имею гражданство Украины (паспорт) и гражданство России (паспорт) Временно находилась на материковой части России, там родился ребёнок, и там же я получила свидетельство о рождении, по паспорту рф. В графе отец, прочерк. Подскажите, есть ли возможность в таком случае, сделать ребёнку загранпаспорт Украины? Я являюсь гражданкой Украины, так же бабушка и дедушка граждане Украины. Возможно ли как то доказать принадлежность к Украине? Или по родственной линии получить? Ребёнку 2 года. Подскажите пожалуйста, как быть в такой тяжёлой ситуации.. Есть ли смысл ехать в Украину, откажут или нет.

, но на Украине не прописан (выписан в связи с переменой места жительства с 1997 года), имею паспорт нового образца, но не имею загранпаспорта Украины, на территории России пока проживаю по временной регистрации, по месту жительства супруги. Имею постоянную работу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение