Подскажите пожалуйста, почему я должна платить за него кредит?

• г. Лысьва

Находясь в браке мой муж оформлял на себя кредит на неотложные нужды. На полученные в банке деньги он приобрел машину. В настоящее время мы почти год как в разводе. Бывший мж подал исковое заявление на раздел долговых обязательств. Он просит присудить мне выплату 1/2 кредита. Машина у него, а мы с ребенком живем в другом городе. Подскажите пожалуйста, почему я должна платить за него кредит? И какие правильные доводы я могу привести в суде, чтобы судья не удовлетворял его требований о назначении мне выплаты 1/2 части кредита в пользу бывшего мужа? Зарнее СПАСИБО за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете подать встречный иск на раздел автомобиля, в иске указав, что просите передать автомобиль мужу, вам компенсацию 1/2 стоимости автомобиля - от части выплаченного кредита, остаток возложить на мужа.