Глава МО провел аукцион на выполнение работ, однако работы не были проведены - будут ли возмещены ущербы и прекратится ли уголовное преследование?
₽ VIP

• г. Алдан

Такая ситуация (судебную практику пробовал просмотреть, но ничего не нашел пока): Глава МО провел аукцион на выполнение работ, в начале лета актом зафиксировали, что в июне работы проведены и деньги оплатили исполнителю. На самом деле работы не проводились, прокуратура расследует данные обстоятельства с середины ноября, и в тоже время Исполнитель быстро выполнил работы, которые были приняты в июне месяце.

Мои вопросы заключается в следующем:

1. сумма за работы составила 489 т. р. , всего выделялось на кап. ремонт в 2008 году 7,2 млн., будет ли выплаченная сумма крупным ущербом?

2. Прокуратурой рассматривается привлечение Главы МО к уголовной ответственности по ст.293 УК РФ "Халатность", но работы уже быстро выполнили, не важно в каком качестве, но все сделали. Т.е. может ли прокуратура прекратить уголовное преследование, если спустя 3-4 месяца то, что тянуло на преступление, сейчас исправлено? Таким образом будет ли возмещен ущерб причиненный бюджету?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Игорь. Всё зависит от того, какую сумму не только освоили, но и провели по отчёту. Если в отчёте будет указана сумма по факту т.е. 489т.р. , то оставшаяся сумма может переходить на следующий год. В данном случае у прокуратура может и должна будет прекратить уг. дело. Более того , ещё не закончился календарный год, и скорее всего администрация может всё исправить

скорее всего не прекратят. Наймите толкового адвоката, пусть ознакомится с делом и с Вами принимает решение, заочно можно нагородить, не зная всех обстоятельств.