Ситуация - Резидент Белгорода стал свидетелем в городе Пенза, но сотрудники наркоконтроля требуют его обязательного присутствия в Пензе для дачи показаний. Финансовые ограничения мешают

• г. Пенза

Я живу в Белгороде, прохожу свидетелем в городе Пенза. Сотрудники наркоконтроля заставляют меня в обязательном порядке приезжать для дачи показаний в Пензу. В противном случае грозят привлечению к ответственности, но так как я не располагаю финансовыми возможностями для передвижения из города в город, это практически невозможно, но сотрудники ФСКН об этом и слышать не хотят.

Что мне делать? Могу ли я дать показания в Белгороде?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день ! Следователь обязан выдать поручение следователям в Пензе , поставить перед ними свои вопросы, для допроса Вас в качестве свидетеля .Ехать никуда не нужно .