Мой друг, осужденный за кражу и нарушение надзора, пойман после нахождения в федеральном розыске - возможна амнистия в его случае?

• г. Ульяновск

Мой друг был осужден в мае 14 года за кражу и за нарушение надзора после освобождения. Он решил бегать. Находился в федеральном розыске. Вчера поймали. Он может быть амнистирован теперь?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Ваш друг считается злостным нарушителем режима отбывания наказания. Он амнистирован не будет.