Мой друг, осужденный за кражу и нарушение надзора, пойман после нахождения в федеральном розыске - возможна амнистия в его случае?

• г. Ульяновск

Мой друг был осужден в мае 14 года за кражу и за нарушение надзора после освобождения. Он решил бегать. Находился в федеральном розыске. Вчера поймали. Он может быть амнистирован теперь?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Ваш друг считается злостным нарушителем режима отбывания наказания. Он амнистирован не будет.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Будьте добры, подскажите пожалуйста; мой зять был осужден на год, после года жаключения, ему дают надзор 3 года. В июне заканчивается срок надзора, но во время надзора были нарушения, несколько раз не находился дома в 22 ч. Возил жену в больницу. Характеристика по месту работы и месту проживания, положительная. Подскажите пожалуйста, на какой срок могут продлить нпдзор?

В 2006 я был осужден по ст 162 и приговорен к 10 годам 4 месяцам лишения свободы, а в 2011 году вышел закон о надзоре после освобождения. Я отсидел от звонка как говорится до звонка, и мне дали 8 лет надзора - это считай еще условный срок с отметками и проверками... могу ли я снять надзор т.к. я был осужден раньше чем вышел закон о надзоре? Спасибо.

У меня такая ситуация"Раньше был осуждён по статье 131 ч 1 Прошло с момента освобождения 2 года 7 месяцев, при освобождение надзор мне не давали и не где не отмечался, сегодня утром звонит инспектор по надзору и говарит нужно встретиться и заполнить анкету как вы проживаете. Как быть в этой ситуации? Если нет надзора то для чего они хотят взять с меня анкету?

Если человек находился в федеральном розыске по 318 ст.не явился на судебное заседание. Теперь поймали. Находится в сизо. Что ему теперь светит.

У меня такой вопрос: скажите пожалуйста есть ли какие то сроки по федеральному розыску человека? Человек находится в федеральном розыске два года. Его будут искать пока не найдут или розыск прекращается по истечении какого то времени?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой друг получил после освобождения 6 лет надзора, ограничение по времени с 23:00 до 06:00, за пол года было уже 2 нарушения, попадался в нетрезвом виде, отсутствовал дома. Может это повлиять опять на лишение свободы?

После освобождения из млс дали надзор 2 года. Сказали приходить отмечаться 2 раза в месяц по конкретным дням. Один раз был в командировке, день этот пропустил, не предупреждая. Выписали штраф 1500 р.

Полсрока надзора будет в мае, хотел подавать документы в суд на снятие надзора. Подскажите, повлияет ли наличие одного нарушения?

Мне дали надзор после освобождения. Я год отмечалься и бросил уехал в другой город жить. Прожил больше года меня задержавали смотрели ну я не в розоски по надзору. Могут они мне его снять без меня? Так я думаю если не сняли бы уже прошло больше года они подали бы в розоск?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение