Какой период насчитывается транспортный налог и кому нужно платить за квитанцию, если автомобиль приобретен, но не переоформлен?

• г. Тюмень

Скажите пожалуйста, купил авто в январе 2015 г. в ГИБДД на себе еще не переоформил, сейчас хозяину пришла квитанция на транспортный налог в апреле-мае месяце. За какой период насчитывается налог и должен-ли я оплачивать какую-то часть по этой квитаанции?

Ответы на вопрос (1):

Налог в апреле приходит за предыдущий год, т.е. за 2014, раз Вы стали собственником в 2015, то данный налог платить не должны