Влияет ли амнистия на осужденного по статьям 115 часть 1 и 158 часть 2 Уголовного Кодекса?

• г. Волжский

Попадает ли осужденный под амнистию по следующим статьям Уголовного Кодекса? Статья 115 часть 1 суд вынес решение 1 год ИТР; статья 158 часть 2 суд вынес решение 2 года лишения свободы, строгого режима. И т.к. более тяжкая статья поглотила менее тяжкую, суд приговорил к 2 годам лишения свободы, отбыв. В колонии строгого реж. Так же имеет место быть статья 18 часть 1 УК. Ранее осужденный был приговорен к 3,6 годам общего режима по статья 158 часть 4. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Не попадет под амнистию из-за ст. 158 ч. 4 УК РФ. Акт об амнистии не применяется в отношении лиц, осужденных по совокупности преступлений, если одно из них предусмотрено пунктом 13 Постановления об амнистии.