Спросить бесплатно

Мне подарили квартиру. Я заплатила налог 13% по БТИ.

Даритель родственником мне не является. Сейчас налоговая выставила мне требование заплатить 13% по рыночной стоимости. На какой документ я могу ссылаться что этот налог надо платить по БТИ, а не по рыночной стоимости.

вопрос №678446
прочитан 24 разa

Действующее законодательство, Валентина Николаевна, не на Вашей стороне - при возникновении споров относительно стоимости имущества применяется рыночная его стоимость.

Похожие вопросы

юрист Сауров Евгений Олегович:

Евгения Александровна! Никто пока права собственности в стране ещё не отменил. Троцкисты лишь надеются вернуться к власти. Думаю, что тщетно.


юрист Баркова Ирина Валерьевна:

Обратитесь за разъяснением в налоговый орган, который выписывает квитанции на налог


юрист Петрова Наталья Евгеньевна:

Добрый день! Тут возможны оба варианта, существует даже особая форма договора


юрист Абраменко Александр Юрьевич:

Кто решил расторгнуть по законным основаниям, тот и подает.


адвокат Кадушкина Регина Викторовна:

Нина Петровна! Налог с дарения отменён.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X