Вопрос о налоге на квартиру - платить по БТИ или по рыночной стоимости?

• г. Новосибирск

Мне подарили квартиру. Я заплатила налог 13% по БТИ. Даритель родственником мне не является. Сейчас налоговая выставила мне требование заплатить 13% по рыночной стоимости. На какой документ я могу ссылаться что этот налог надо платить по БТИ, а не по рыночной стоимости.

Ответы на вопрос (1):

Действующее законодательство, Валентина Николаевна, не на Вашей стороне - при возникновении споров относительно стоимости имущества применяется рыночная его стоимость.