Можно ли устроиться по трудовому договору к ИП.

• г. Тула

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина г. Тула !

Во-первых:

Основанием для возникновения трудовых правоотношений являются (ст.68 ТК РФ):

1)Трудовой договор ;

2)Приказ "О приёме на работу" оформленный на основания Трудового договора.

Во-вторых:

В связи с внесением изменений в Трудовом кодексе РФ с июня 2006 года ВСЕ Работодатели включая Индивидуальных предпринимателей !!! ОБЯЗАНЫ:

1)заключать с Работником Трудовой договор;

2)издавать Приказ о приёме на работу Работника;

3)производить Запись в Трудовой книжке о приёме на работу и увольнении Работника ;

4)производить ВСЕ !!! необходимые отчисления за Работника в ПФ РФ, ФСС и т.д.

Кроме того:

Согласно ст.66 Трудового кодекса РФ:

Трудовая книжка установленного образца является ОСНОВНЫМ документом о трудовой деятельности и трудовом стаже Работника.

В Трудовую книжку вносятся сведения о работнике, выполняемой им работе, переводах на другую постоянную работу и об увольнении работника, а также основания прекращения трудового договора и сведения о награждениях за успехи в работе.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 07.05.2015г