Как влияет пенсионный возраст на права старшего сына при оформлении дарственной на земельный участок?

• г. Одинцово

Моя свекровь хочет оформить дарственную на земельный участок в садовом товариществе на младшего сына. Есть еще старший сын. Мне сказали что старший сын по достижению им пенсионного возраста может претендовать на данный участок. Правда это или нет?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Нет, право на обязательную долю старший сын смог бы реализовать при наличии завещания на младшего сына. Договор дарения возможно только оспаривать при наличии оснований.