Вопрос о возможности оформить машину на себя без замены гос номера и ПТС при наличии открытого полиса ОСАГО

• г. Новосибирск

Купил автомобиль, по договору купли продажи. Старый владелец оставил мне Открытый полис ОСАГО могу ли я не меняя полиса оформить машину на себя без замены гос номера и птс и продолжать ездить с данным полисом ОСАГО. заранее благодарен!

Ответы на вопрос (1):

Формально можете, но в этом случае у Вас две проблемы:

1. ГИБДД, скорее всего, не согласится с этим правом, придется спорить, возможно в суде.

2. Выгодоприобретателем остается собственник(бывший) и в случае ДТП не по Вашей вине деньги по страховке получит он, а не Вы.