Владельцы дома в сером ключе столкнулись с аварийными проблемами - кто должен оплатить ремонт и нарушается ли закон?

• г. Калининград

Купили дом в сером ключе. Дом оказался аварийным. Если признают что дом подлежит не сносу а просто ремонту или укреплению фундамента. Будет ли это считаться мошенничеством и за чей счет это будет ремонтироваться. И в акте передаче написано что дом осмотрели претензий не имеем.

Ответы на вопрос (2):

При чем тут мошенничество? Обращайтесь в суд с иском о расторжении договора по причине скрытых недостатков и возврате денег, уплаченных за дом.