Прописать мужа в малогабаритной квартире с множеством прописанных - влияет ли это на очередь?.
₽ VIP

• г. Москва

Могу ли я прописать к себе мужа если квартира малогаборитная и кроме меня прописаны еще мама, брат его несовершеннолетний сын, моя дочь от первого брака и наш общий ребенок? Мы стоим на очереди, муж москвич не снимут ли нас с очереди после его прописки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Анастасия, наймодатель может запретить вселение Вашего супруга, если после его вселения общая площадь жилого помещения на одного члена семьи составит менее учетной нормы.

С уважением, Фомичева О.В.

Анастасия, здравствуйте! В Законе г. Москве № 29 указан перечень действий, которые НЕ считаются намеренным ухудшением жилищных условий: это вселение супругов, если данные супруги до вселения в Вашу квартиру проживали в г. Москве и стояли на очереди нуждающихся в улучшении жилищных условий.

Если это не так, то Вас снимут с очереди после того, как узнают о вселении супруга.

С уважением.

Харченко О.В.

Анастасия, если семья супруга не стояла на очереди нуждающихся в улучшении жилищных условий, то с очереди снимут, поставят только через 5 лет.

С уважением,

Харченко О.В.

Я состаю на очереди. Муж москвич прописан в Москве.в квартире которая приватизирована он отказался от приватизации в пользу своей матери. Притакой ситуации снимут с очериди или нет?