Какие шаги следует предпринять, если юридически грамотный договор жду уже 1,5 года?

• г. Можайск

Проживаю с семьeй в квартире служебного найма дома - новостройки. Баллансодержатель дома требует оплаты коммунальных услуг. Попытка оформления субсидии по оплате коммунальных услуг по данному месту жительства закончилась неудачей, так как Договор найма служебного помещения без номера, без даты и содержит пустые графы по инфомации касаемой этого дома. Коммунальные услуги оплачиваю по месту своей постоянной регистрации, где начисляются законные льготы в виде субсидии. Баллансодержатель признал меня злостным неплательщиком и повесил на подъездную дверь бумажку с угрозой о выселении с указанием фамилий и размера долгов. Какие шаги следует предпринять, если юридически грамотный договор жду уже 1,5 года? И как не оказаться выселеной из служебной квартиры?

Ответы на вопрос (1):

В вашем случае нет оснований ставить вопрос об отсутствии "юридически грамотного договора" в противовес обязанности оплаты коммунальных платежей. Если Вы желаете признать договор найма не действительным из-за отсутствия в нем условий, позволяющих установить предмет, а также другие существенные условия договора, как например начало его действия и срок его действия, место заключения договора, регистрационный номер в реестре и прочие данные, то обратитесь с иском в суд. Кстати, ничто не помешает баллансодержателю сделать то же самое.