Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Повторный вопрос с уточнением! Я заключил договор ренты с пожизненным содержанием со своими бабушка и дедушкой.

Договор зарегистрирован на Зелёном проспекте. Однако прописан я по другому адресу в двухкомнатной неприватизированной "Хрущёвке" вместе с женой, ребёнком и матерью.

Через некоторое время дом по прописки будут сносить. Слышал, что мне не дадут квартиру с метражом на меня, т.к. я имею уже собственность в Москве. Так ли это, и, что мне делать?

вопрос №67864
прочитан 5 раз
Оцените вопрос

Проанализировав вашу ситуацию мы пришли к выводу, что вам целесообразно приватизировать квартиру.

Т.о. на основании 49''' Жилищного кодекса вам после сноса будет предоставлено равноценное жилье, естественно без улучшений условий проживания.

Либо, если отсутствуют наследники, имеющие право на обязательную долю в наследстве после дедушки и бабушки, вы можете расторгнуть договор ренты, оформив завещание на квартиру ваших бабушки и дедушки. Тогда вы вновь приобретаете права на получение жилья по основаниям, предусмотренным ст.91 Жилищного кодекса.

Возможно кто-то из коллег предложит другие варианты.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X