Буду благодарна если разъясните может ли дочь продать долю в общей квартире без выделения доли. Спасибо.

• г. Тольятти

Ответы на вопрос (2):

да, может продать, с соблюдением права сособственников на преимущественный выкуп, по ст. 250 ГК РФ.

Дочь - собственник доли квартиры вправе направить заказной почтой с уведомлением или вручить остальным сособственникам квартиры письмо с предложением выкупить у нее ее долю по конкретной рыночной цене (которую она сама может назвать) и сообщить ей в течение одного месяца о решении, предупредив,что в случае отказа или молчания, она продаст долю третьим лицам.

Если в течение месяца не будет ответа или ранее будет письменный отказ по выкупу по ее цене, то дочь вправе продать по этой же цене или дороже ( но не дешевле) свою долю любому лицу или подарить ее.