Действия при угрозах коллектора из-за просрочки по кредитной карте Русский стандарт - заявление в полицию, возможность обращения в суд и оплата суммы по решению

• г. Северодвинск

Мне угрожает Коллектор-звонит, пишет, домой ломится-я сходила написала заявление в полицию, какие мои дальнейшие действия? У меня просрочка по кредитной карте Русский стандарт-говорит, что за сутки я должна заплатить 5600 рублей, банк начислил нереальную комиссию за просрочку, мне может самой в суд обратится, чтобы оплачивать по решению суда Ту сумму, которая будет?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в суд по статье 333 ГК. Думаю суд примет Вашу сторону и уменьшит размер неустойки.

Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Правила настоящей статьи не затрагивают права должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и права кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.