Могут ли быть разные ставки у медработников одного объединения состоящего из инфекционного и неврологического отделения?

• г. Новосибирск

В нашей больнице непонятно как начисляется заработная плата. Помогите разобраться.

Слышала, что вышел новый указ о введение новых ставок, что ставка медработников увеличивается на 20%, эта надбавка должна распространятся на все категории медработников? С какого числа этот указ вступает в силу?

Нам говорят что неизвестно с когда он вступит в силу. Раньше нам выплачивалась губернаторская надбавка, а сейчас ее хотят отменить правомерно ли это?

Если сделают так как нам говорят то получать мы будем меньше.

Куда нам можно обратится чтобы провели официальную проверку и правильность распределения зарплаты и резервных ставок. И если допустим на больницу выделяется 25 ставок, а работают тока на 20 то куда должны идти оставшиеся 5?

За ранние спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Марина!

Обратитесь в гострудинспекцию о правильности исчисления заработной платы. Они обязаны провести проверку и дать Вам письменный ответ, в случае выявления нарушений могут внести представление.

Удачи.