Можно ли отказаться от наследства в пользу отца после 10 месяцев со смерти матери?

• г. Санкт-Петербург

Я подала заявление о принятии наследства. Прошло 10 месяцев со дня смерти матери. Могу ли я сейчас отказаться от наследства в пользу моего отца?

Ответы на вопрос (2):

только в судебном порядке.

Вам проще получить св-во и подарить долю отцу, если вы так хотите

отказ принимается в течении срока, отведенного для принятия наследства

Здравствуйте! Нет, не может. Да и Вам, скорее всего, дадут отказ в связи с пропуском срока.

Можно только признать Вашего отца фактически вступившим в наследство, если он сам подаст нотариусу заявление об этом, или установив этот факт в судебном порядке.