Что делать, если у вас есть долги по кредитке и вас грозят приставами и уголовной ответственностью?

• г. Москва

У меня долги по кредитке в размере 75 000 руб. Мне грозят что посадят в СИЗО за неуплату, и что придут приставы определенного числа для осмотра жилья по месту прописки. Но я там давно уже не живу и моего там ничего нет. Что они могут сделать в таком случае? И еще мне нужно летет на самолете в Питер, могут ли меня там скрутить и привлечь к уголовной ответственности?

Заранее спасибо)

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

На основании ч.1 статьи 49 "Конституции Российской Федерации" (принята всенародным голосованием 12.12.1993) каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным законом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда. Указанная норма устанавливает Презу?мпцию невино?вности — один из основополагающих принципов уголовного судопроизводства. Основной принцип презумпции невиновности гласит: «Обвиняемый не виновен, пока не доказано обратное».

Согласно Статья 7 ГК РФ гражданское законодательство и нормы международного права это общепризнанные принципы Российской Федерации являются в соответствии с Конституцией Российской Федерации составной частью правовой системы Российской Федерации.

Все долги взыскиваются в судебном порядке в гражданском судопроизводстве, только за три года!!!

В соответствии со ст. 56 ГПК РФ каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.