Как поступить, если после продажи машины на меня приходят штрафы и налоговые сборы?

• г. Арзамас

Я как должна действовать?

Здравствуйте. Хотела бы узнать как выйти из следующей ситуации. Я продала машину. Есть справка-счёт.Справка о продаже от 12 февраля, а через пять дней после продажи машины пришла квитанция о штрафе за превышение скорости 13 февраля. Машину с учёта не снимала, так как мне сказали. Что всё это проходит автоматически. Новый хозяин поставит машину на учёт. Причём. не оплатив штрафы, он не сможет поставить авто на учёт. Оказалось всё с точностью до наоборот. В налоговой мне говорят, что машина на мне, ГИБДД с учёта не снимает. Машина продана в Ростовскую область, сама живу в Нижегородской, Написала письмо в ГИБДД Ростова ответили, что сроки оспаривания штрафа прошли. Обращайтесь в суд. Дурдом. Я как должна действовать?! платить штрафы и налоги за новых владельцев моего бывшего авто? Кто читает ваши сайты знайте, что законы в нашей стране только на бумаге. Пожалуйста, ответьте подробно и по существу.

Ответы на вопрос (1):

Напишите жалобу на постановление.

Доказательство будет ваш договор купли продажи.

а новому хозяину выставите в ГИБДД запрете на эксплуатацию