Как поступить, если после продажи машины на меня приходят штрафы и налоговые сборы?

• г. Арзамас

Я как должна действовать?

Здравствуйте. Хотела бы узнать как выйти из следующей ситуации. Я продала машину. Есть справка-счёт.Справка о продаже от 12 февраля, а через пять дней после продажи машины пришла квитанция о штрафе за превышение скорости 13 февраля. Машину с учёта не снимала, так как мне сказали. Что всё это проходит автоматически. Новый хозяин поставит машину на учёт. Причём. не оплатив штрафы, он не сможет поставить авто на учёт. Оказалось всё с точностью до наоборот. В налоговой мне говорят, что машина на мне, ГИБДД с учёта не снимает. Машина продана в Ростовскую область, сама живу в Нижегородской, Написала письмо в ГИБДД Ростова ответили, что сроки оспаривания штрафа прошли. Обращайтесь в суд. Дурдом. Я как должна действовать?! платить штрафы и налоги за новых владельцев моего бывшего авто? Кто читает ваши сайты знайте, что законы в нашей стране только на бумаге. Пожалуйста, ответьте подробно и по существу.

Ответы на вопрос (1):

Напишите жалобу на постановление.

Доказательство будет ваш договор купли продажи.

а новому хозяину выставите в ГИБДД запрете на эксплуатацию

Спросить
Пожаловаться

Я продала машину по договору купля продажа. Спустя время мне приходит штраф на превышении скорости с камер. Машину с учёта новый хозяин не снял. Как мне теперь быть?

Прошу помочь в следующем вопросе. Машина продана 19.08.14. Пришли штрафы за превышение скорости 26.08.14, 29.08.14 и 30.08.14. Судя по всему, новый владелец машину не зарегистрировал. Как оспорить штраф в данном случае? Договор купли-продажи имеется. Заранее спасибо.

Машина была продана по рукописному договору, но в течении 10 дней она не была снята с учета в ГИБДД новым владельцем. Стали приходить штрафы за превышение скорости на мое имя. Я сняла машину в ГИБДД с учета в связи с утратой. Что дальше будет с автомобилем. Сможет ли новый владелец поставить ее на учет или ему будет необходимо обратиться ко мне за составлением нового договора о продаже.

Продал машину, но пришел штраф после продажи! Новый владелец не перерегистрировал машину на себя! Узнал в ГИБДД! в ГИБДД написал заявление о прекращении регистрации и приложил копию купли-продажи! Отписал письмо органу приславшему штраф, что машина на момент штрафа была продана и так же копию догоовора купди продажи приложил! Можно ли узнать что будет дальше или может быть! И как узнать не на мне ли числится машина!

Продали машину 2 месяца назад по договору купл. Продаж. С номерами. Пришел штраф за привышение скорости на наше имя., так и узнали что машину новый хозяин не поставил. Как заставить его поставить машину на учет.

Продала машину. Новый хозяин из другого края. Пока он перегонял машину пришел штраф за превышение скорости. Но до появления штрафа он успел поставить ее на учет на себя, сменить номера. Что с эти штрафом теперь? Номеров уже нет, я не собственник машины больше.

Продали машину по договору-купли продажи, новый владелец должен поставить автомобиль на учет в течении 10 дней, вчера был в налоговой службе, написал заявление о продаже автомобиля и снятия с регистрационного учета, но мне сказали, что если новый владелец, не поставит автомобиль на учет, то все налоги и прочие штрафы будут приходить мне, так как договор-купли продажи, не является, как они сказали весомымм основание. Как быть теперь в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В Октябре 2014 г. продал машину. С новым хозяином оформили договор купли продажи, с учета не снимал (т.к. думал что новый хозяин ее поставит согласно закону в течение 10 дней). Он поставил на учет машину только в феврале 2015 г. В налоговой мне сказали что мне придется платить транспортный налог до февраля 2015 г. включительно. Почему я должен платить транспортный налог до февраля 2015 г., если машина уже не является моим имуществом с октября 2014 г? Куда обратиться чтобы пересчитали налог?

Год назад купили новый авто из салона, по программе TRADE-IN оставили старую в салоне, через некоторое время стали приходить штрафы на старый автомобиль, съезди в ГАИ оказалось, что новый владелец не поставил машину на учет на себя, Мы естественно оплачиваем штрафы и снимаем машину с учета, проходит еще некоторое время и нас разыскал новый владелец старой нашей машины, как оказалось, у него забрали машину на штраф стоянку, скрутив при этом номера. По факту машина считается бомж, хозяина у нее нет, но новый владелец говорит, что забрать ее сможем только старый официальный владелец. Как быть в такой ситуации, можем ли мы расторгнуть договор с салоном и забрать обратно машину себе, уплатив при этом за штраф стоянку и т. д.?

Продала машину почти два года назад, с учета не снималась машина, продана по договору купли продажи, копия птс и договора имеется на руках, связаться с покупателем нет возможности, а штрафы гбдд приходят на меня так как новый хозяин машины не зарегистрировал машину на себя. Что делать в такой ситуации и смогут ли меня обязать оплачивать уже не мои штрафы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение