8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Можно подобрать вариант для размена и выселить б.

мужа в СУДЕБНОМ порядке в комнату, соответств. Положенному ему метражу и всем нормам. А если наша квартира приватезированна, распространяется ли в этом случае закон о принудит. Выселении?

Галина, г. Екатеринбург
Галина Россия, г. Екатеринбург
18.01.2001 в 15:01
номер вопроса №6787
прочитан 6 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Собственника нельзя принудить к обмену,нельзя принудительно изъять его собственность(за исключением конфискации по уголовному делу,когда единственное жильё также не может быть изъято или обращение взыскания по имущественному иску,когда также нельзя лишить единственного жилья),равно как и насильно сделать собственником другого жилья.Принудительный обмен возможен только если по взаимному согласию квартира будет расприватизирована,либо через суд договор приватизации будет признан недействительным.Переселение ответчика производится только из муниципальной площади в муниципальную в соответствии со ст.68ЖК РФ.В приватизированной квартире обмен возможен только по взаимному согласию собственников.

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    18.01.2001 16:28
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение