Мать одиночка с инвалидностью желает остаться прописанной в квартире матери - возможна ли выписка без согласия и уведомления?

• г. Москва

Я прописана в квартире у матери с несовершеннолетним ребенком. У меня инвалидность с детства и я мать одиночка, беременна вторым у второго по документам отца тоже не будет, в этой квартире не проживаю, но во всех организациях указываю этот адрес и как место регистрации и жительства. Мама собственник квартиры. Сейчас я беременна. Она предлагает мне пере прописаться в другую квартиру, где собственник папа 1/2 и она 1/2. Может ли она меня выписать без ребенка не уведомляя меня? Я не согласна с пере пропиской.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

На основании статьи 209 ГК РФ собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.

Согласно ст. 20 ГК РФ местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов.

Всё через суд!

С уважением, Виктор Вячеславович Семёнов.