Прошу дать ответ на данный вопрос: Директор ООО подписал письмо в адрес другого юр.

лица перечислить сумму 1000 рублей, а юр. лицо перечислило сумму 1200 рублей ссылаясь на данное письмо. Является ли письмо для юридического лица оправдательным документом?

И если перечислена любая другая сумма, чем указано в письме, то с юридической точки зрения виновен ли подписавший письмо?

Заранее благодарна за ответ.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Вина определяется только в тех случаях, когда нарушены чьи-либо права. Исходя из текста вопроса, никаких нарушений прав не видно. Ну, перечислило юр. лицо другому юр. лицу деньги, а чьи права нарушены?

Разбирать следует те взаимоотношения, которые возникли в результате этого письма. Что было в письме - требование отдать деньги безвозвратно, ничем не обоснованное, просьба о предоплате за услугу (товар, работу), просьба о ссуде - ничего этого в вопросе нет, поэтому ответить правильно нельзя.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Мой бывший муж является единственным учредителем предприятия ООО (юридическое лицо) По устному соглашению между мной и бывшим супругом, ежемесячное содержание на ребенка было 15000 рублей, которые бывший муж высылал ежемесячно. Имеются квитанции о переводах. Но с апреля 2008 года выплаты прекратились. Он проживает в другом городе, сам не звонит ни мне ни дочери и на наши звонки не отвечает.. уклоняется от содержания ребенка. На алименты я не подавала, надеялась что не выплаты денег временные.

Так как он является и директором своего же предприятия то соответственно при подаче мной заявлениея в суд о взыскании алиментов он сам себе поставит нулевую зарплату. Как мне действовать, чтобы предъявить суду доказательства и взыскать с него алименты на содержание исходя из прибыли его предприятия? Кто сможет установить размеры прибыли или доходов? Может ли суд затребовать в налоговой балансы предприятия? Кроме того сейчас супруг распродает имущество предприятия. Имеем ли мы право на определенный процент с продажи? Подскажите как мне действовать в таком случае. Ребенок, которому сейчас 9 лет и ему необходим сохранение его прежнего уровня обеспечения (школа, музыкальная школа, английская школа, бассейн и лечение (в году она провела на больничном треть учебного года) ослаблен иммунитет. Увеличена щитовидка., ей необходим морской воздух хотя бы раз в год. Я не работаю. Пришлось уволиться с работы потому, что больше не кому сидеть с ней на постоянных больничных. Как составить исковое заявление в суд с учетом изложенного о сумме взыскания? Куда подавать заявлениее? Мы живем в разных городах. Можно ли по месту моего и дочери жительству? Возможно ли взыскать с него также невыплату денег согласно устной договоренности за прошедшее время? А это уже 15 месяцев и сумма долга его 225000 рублей? Являются ли квитанции о пересылаемой сумме основанием о устной договоренности и примут их во внимание в суде?

vip

ответы на вопрос:

Анастасия! Муж по СК должен 1/4 от ВСЕХ доходов в том числе от продажи собственного имущества. Можете подать исковое заявление в суд по своему месту жительства, ходатайствуйте о том, что бы рассмотрели по Вашему месту жительства, в связи с тем, что ребенок не с кем оставить. При условии, что муж уклонялся от встреч, и Вы принимали меры для получения алиментов, суд может пойти Вам на встречу. Прибыль предприятия и доходы мужа это несколько разные вещи. Удачи!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Анастасия!

Пора переходить от устной договоренности к законным требованиям.

Подавайте на алименты в твердой денежной сумме. Укажите ту, что присылал ранее, чтобы не ухудшать положение ребенка (обучение, которое он проходит).

А вот когда исполнительный лист будет на его предприятии и не будет денег вам приходить, вот тогда для судебных приставов будет работа.

Виктор Николаевич.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Анастасия!

Пора переходить от устной договоренности к законным требованиям.

Подавайте на алименты в твердой денежной сумме. Укажите ту, что присылал ранее, чтобы не ухудшать положение ребенка (обучение, которое он проходит).

А вот когда исполнительный лист будет на его предприятии и не будет денег вам приходить, вот тогда для судебных приставов будет работа.

За неуплаченные месяцы суд должен с него взыскать. Сумма будет зависеть от месячной суммы, которую определит суд.

Виктор Николаевич.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

ВЫ можете взыскать алименты за три года до даты принятия искового заявления судом. Решает только суд что принять а что нет зависит от его настроения порой даже, так что тут ничего прогнозировать нельзя.

С уважением Дмитрий Юрьевич.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В соответствии с Семейным кодексом РФ, 25 % от доходов, заработка.

В суде важно заявить ходатайство и грамотно его обосновать, если имеется возможность подкрепить письменными доказательствами. С уважением,

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Анастасия.

1. Алименты присуждаются с момента обращения в суд

2. факт уплаты их отцом не доказывает заключения соглашения об уплате алиментов, а подтверждает то, что отец добровольно исполнял свои родительские обязанности, т.е. это не создает у него задолженности по уплате алиментов.

3. обратиться в суд вы можете по месту своего жительства

4. алименты взыскиваются с дохода родителя, а не фирмы. Имущество фирмы Является собственностью фирмы. Учредитель и фирма разные субъекты права.

5. сохранение прежнего обеспечения ребенка действительно Яв-ся существенным обстоятельством (а вот тут пригодятся квитанции).

К вашим услугам, Волков А.В.

Не забывайте выражать благодарность это очень важно.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Возможно ли взыскать с него также невыплату денег согласно устной договоренности за прошедшее время? А это уже 15 месяцев и сумма долга его 225000 рублей? Являются ли квитанции о пересылаемых ранее суммах основанием о устной договоренности и примут их во внимание в суде?

vip

Кто подписывает устав при регистрации ООО в случае, если учредителем является юридическое лицо?

ответы на вопрос:

Полномочное лицо юр лица - директор, как лицо действующее без доверенности или представитель по доверенности, с соответствующими полномочиями.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я являюсь соучредителем ООО (36%),хочу продать свою долю другому физическому или юридическому лицу. Как правильно составить заявление (уведомление) второму соучредителю (64%) о данном факте?

ответы на вопрос:

Участники общества пользуются преимущественным правом покупки доли или части доли участника общества по цене предложения третьему лицу или по отличной от цены предложения третьему лицу и заранее определенной уставом общества цене пропорционально размерам своих долей, если уставом общества не предусмотрен иной порядок осуществления преимущественного права покупки доли или части доли.

Участник общества, намеренный продать свою долю или часть доли в уставном капитале общества третьему лицу, обязан известить в письменной форме об этом остальных участников общества и само общество путем направления через общество за свой счет оферты, адресованной этим лицам и содержащей указание цены и других условий продажи.

Таким образом, извещение второго участника должно содержать цену и другие условия продажи доли. Цена продажи доли может быть определена вами произвольно (если уставом общества не предусмотрено иное), но при этом вы должны учитывать, захочет ли у вас кто-нибудь купить долю по такой цене или нет.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Является ли общество с ограниченной ответственностью с одним учредителем корпоративным юридическим лицом?

ответы на вопрос:

Да, является

это просто законодательная фикция.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Является ли учредитель ООО уполномоченным органом юридического лица?

ответы на вопрос:

Сергей, учредитель не может являться уполномоченным органом, поскольку в данном случае он представляет интересы общего собрания участников, вот оно и будет являться высшим органом. Сергей необходимо уточнить какие действия хочет совершить учредитель?

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

ООО исключили из ЕГРЮЛ, но оно является учредителем с долей 90,1% другого ООО. Как быть?

ответы на вопрос:

Подать в суд заявлением на налоговую о восстановлении записи в егрюл не позднее 1 года, с момента как стало известно об исключении.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Является ли юридическое лицо (ООО) субъектом малого бизнеса, если его 100% участником является гражданин Республики Беларусь?

ответы на вопрос:

Да, является. Гражданство в этом случае не является ограничением.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение