ОТВЕТЬТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ОЧЕНЬ НАДО, учебное заведение, университет. | Москва

Вопрос №67875

ОТВЕТЬТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ОЧЕНЬ НАДО, учебное заведение, университет. Должность методист, работает по ставке 0,75 %, отдыхает 36 дней. Разве это верно? Сколько при такой ставке должен быть отпуск? Спасибо!

Ответы на вопрос:

Юрист г. Долгопрудныйотзывов: 60 173ответов: 161 364
30.12.2002, 13:12

Учитывая, что примечаниями к приложению не оговорено иное, действительно, отпуск должен составлять 56 дней. Законодатель не устанавливает зависимость между нагрузкой и продолжительюностью основного отпуска для этой категории работников.

"Постановление Правительства РФ от 1 октября 2002 г. N 724

"О продолжительности ежегодного основного удлиненного оплачиваемого отпуска, предоставляемого педагогическим работникам образовательных учреждений"

В соответствии со статьей 334 Трудового кодекса Российской Федерации Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Установить продолжительюность ежегодного основного удлиненного оплачиваемого отпуска, предоставляемого педагогическим работникам образовательных учреждений, согласно приложению.

2. Признать утратившим силу постановление Правительства Российской Федерации от 13 сентября 1994 г. N 1052 "Об отпусках работников образовательных учреждений и педагогических работников других учреждений, предприятий и организаций" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1994, N 21, ст.2397) в части определения продолжительности ежегодных удлиненных оплачиваемых отпусков, установленных педагогическим работникам образовательных учреждений.

Председатель Правительства

Российской Федерации М.Касьянов

Приложение к постановлению Правительства РФ от 1 октября 2002 г. N 724

Продолжательюность ежегодного основного удлиненного оплачиваемого отпуска, предоставляемого педагогическим работникам образовательных учреждений

+--+-------------------------+-------------+----------------------------+

| | Образовательное |Продолжатель-| Наименование должностей |

| | учреждение | юность | педагогических работников |

| | | ежегодного | |

| | | основного | |

| | | удлиненного | |

| | |оплачиваемого| |

| | | отпуска | |

| | | (календарных | |

| | | дней) | |

+--+-------------------------+-------------+----------------------------+

|1.|Общеобразовательные | 56 |директора (заведующие), их|

| |учреждения; | |заместители; преподаватели-|

| |общеобразовательные | |организаторы основ|

| |школы-интернаты; | |безопасности |

| |образовательные | |жизнедеятельности; старшие|

| |учреждения для| |вожатые; учителя;|

| |детей-сирот и детей,| |преподаватели; |

| |оставшихся без попечения| |учителя-логопеды; |

| |родителей; | |учителя-дефектологи; |

| |специальные | |воспитатели; |

| | (коррекционные) | |руководители структурных|

| |образовательные | |подразделений |

| |учреждения для| |образовательных учреждений; |

| |обучающихся, | |концертмейстеры; |

| |воспитанников с| |инструкторы по труду и по|

| |отклонениями в развитии;| |физкультуре; |

| |дошкольные | |педагоги-психологи; педагоги|

| |образовательные | |дополнительного образования;|

| |учреждения для| |классные воспитатели; |

| |воспитанников с| | |

| |отклонениями в развитии; | | |

| | | | |

| |оздоровительные | |музыкальные руководители;|

| |образовательные | |заместители директоров по|

| |учреждения санаторного| |режиму; |

| |типа для детей,| |дежурные по режиму; мастера|

| |нуждающихся в длительном| |производственного обучения; |

| |лечении; дошкольные | | |

| | | | |

| |образовательные | |социальные педагоги;|

| |учреждения для детей,| |педагоги-организаторы; |

| |нуждающихся в длительном| |методисты |

| |лечении; специальные| | |

| |учебно-воспитательные | | |

| |учреждения открытого и| | |

| |закрытого типа; | | |

| | | | |

| |образовательные | | |

| |учреждения для детей| | |

| |дошкольного и младшего| | |

| |школьного возраста;| | |

| |образовательные | | |

| |учреждения для детей,| | |

| |нуждающихся в| | |

| |психолого-педагогической | | |

| |и медико-социальной| | |

| |помощи | | |

+--+-------------------------+-------------+----------------------------+

|2.|Межшкольные учебные| 56 |директора, их заместители; |

| |комбинаты; | |руководители структурных|

| |учебно-производственные | |подразделений |

| |мастерские | |образовательных учреждений;|

| | | |учителя; педагоги-психологи;|

| | | |мастера производственного|

| | | |обучения; методисты |

+--+-------------------------+-------------+----------------------------+

|3.|Дошкольные | 42 |заведующие, их заместители;|

| |образовательные | |воспитатели; музыкальные|

| |учреждения | |руководители; инструкторы по|

| | | |физкультуре; |

| | | |педагоги-психологи; |

| | | |социальные педагоги; |

| | | |педагоги дополнительного|

| | | |образования |

+--+-------------------------+-------------+----------------------------+

|4.|Образовательные | 42 |директора, их заместители;|

| |учреждения | |руководители структурных|

| |дополнительного | |подразделений |

| |образования детей | |образовательных учреждений; |

| | | |педагоги дополнительного|

| | | |образования; |

| | | |вожатые; воспитатели;|

| | | |концертмейстеры; |

| | | |культ организаторы; |

| | | | |

| | | |тренеры-преподаватели; |

| | | |инструкторы-методисты; |

| | | |педагоги-психологи; |

| | | |социальные педагоги; |

| | | |педагоги-организаторы, |

| | | |методисты |

+--+-------------------------+-------------+----------------------------+

|5.|Образовательные | 56 |директора, их заместители; |

| |учреждения начального и| |старшие мастера; |

| |среднего | |преподаватели; преподаватели|

| |профессионального | |- организаторы основ|

| |образования | |безопасности |

| | | |жизнедеятельности; |

| | | |руководители физического|

| | | |воспитания; воспитатели;|

| | | |педагоги дополнительного|

| | | |образования; руководители|

| | | |структурных подразделений |

| | | | |

| | | |образовательных учреждений; |

| | | |заведующие производственной|

| | | |практикой; |

| | | |заместители директоров по|

| | | |режиму; |

| | | |дежурные по режиму; |

| | | |педагоги-психологи; мастера|

| | | |производственного обучения;|

| | | |социальные педагоги; |

| | | |педагоги-организаторы; |

| | | |методисты |

+--+-------------------------+-------------+----------------------------+

|6.|Образовательные | 56 |ректоры (директора); первые|

| |учреждения высшего| |проректоры; проректоры|

| |профессионального | | (заместители директора);|

| |образования и| |директора (заведующие)|

| |образовательные | |филиалов образовательных|

| |учреждения | |учреждений; |

| |дополнительного | |профессорско-преподавательс-|

| |профессионального | |кий состав; |

| |образования (повышения| |воспитатели; методисты;|

| |квалификации) | |концертмейстеры; |

| |специалистов | |педагоги-психологи; |

| | | |заведующие докторантурой, |

| | | | |

| | | |аспирантурой, |

| | | |научно-исследовательскими |

| | | |отделами (секторами),|

| | | |учебными отделами (частями)|

| | | |и другими учебными|

| | | |подразделениями; |

| | | |руководители (заведующие)|

| | | |производственной практикой;|

| | | |ученые секретари; |

| | | |педагоги дополнительного|

| | | |образования |

+--+-------------------------+-------------+----------------------------+

Примечания:

1. Ежегодный основной удлиненный оплачиваемый отпуск продолжительюностью, указанной в пунктах 1-5, предоставляется заместителям руководителей образовательных учреждений и руководителям структурных подразделений образовательных учреждений в случае, если их деятельюность связана с руководством образовательным (воспитательным) процессом или методической (научно-методической) работой.

2. Продолжательюность ежегодного основного удлиненного оплачиваемого отпуска составляет 56 календарных дней для следующих педагогических работников:

воспитателей, музыкальных руководителей, инструкторов по физкультуре, учителей-логопедов, учителей-дефектологов, работающих полный рабочий день в дошкольных группах для воспитанников с отклонениями в развитии или в дошкольных санаторных группах для воспитанников, нуждающихся в длительном лечении, которые находятся в составе образовательных учреждений для детей дошкольного и младшего школьного возраста, дошкольных образовательных учреждений;

педагогических работников, указанных в пункте 1 и работающих в музыкальных школах и школах искусств;

педагогов дополнительного образования образовательных учреждений дополнительного образования детей, работающих с обучающимися с отклонениями в развитии в пределах не менее нормы часов педагогической работы, за которую выплачивается ставка заработной платы.

3. Ежегодный основной удлиненный оплачиваемый отпуск продолжительюностью 42 календарных дня предоставляется воспитателям и музыкальным руководителям, работающим в дошкольных группах общеобразовательных учреждений и образовательных учреждениях для детей дошкольного и младшего школьного возраста.

4. Ежегодными удлиненными оплачиваемыми отпусками установленной настоящим документом продолжительности пользуются педагогические работники по одноименным должностям с наименованием "старший" или "главный".

5. Продолжательюность ежегодного основного удлиненного оплачиваемого отпуска для проректоров (заместителей директора), кроме первого проректора, проректора (заместителя директора) по учебной, научной работе, по вечернему и заочному обучению, по дистанционному обучению и по информационным технологиям, по повышению квалификации; для заместителей деканов факультетов, директоров (заведующих) филиалов, заведующих докторантурой, аспирантурой, научно-исследовательскими отделами (секторами), учебными отделами (частями) и другими учебными структурными подразделениями; для руководителей (заведующих) производственной практикой, ученых секретарей составляет 56 календарных дней при условии ведения ими в учебном году в одном и том же образовательном учреждении высшего профессионального образования или образовательном учреждении дополнительного профессионального образования (повышения квалификации) специалистов преподавательской работы в объеме не менее 150 часов".

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Похожие вопросы

Вопрос №2177094

Для женщин в сельской местности законодательством предусмотрено-не более 36 часовая рабочая неделя, т.е. если я работаю на ставку при пятидневке я должна отработать 7,2 часа в день. А если я работаю на 0,75 ставки? Сколько часов в день я должна работать? 5,4 часа или же 6 часов?

Работодатель считает, что я должна работать 6 часов, т.к. в законодательстве указано, что не более 36 часовая неделя, а у меня получается 30 часовая рабочая неделя и этот закон на меня не распространяется. Как же так?! Получать зарплату должна за 0,75 ставки, а работать должна на 0,83 ставки? Зачем тогда женщин в сельской местности переводить на 0,75 ставки, если практически время работы почти не меняется? Что за бред?

Вопрос №18322620

Я педагог дополнительного образования работаю на ставку 0,75 сколько часов в неделю должна отрабатывать.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Москваотзывов: 7 620ответов: 12 562
19.03.2021, 18:21

3/4 * 18 часов =13,5 часов академической нагрузки.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №16162163

Я работаю в школе библиотекарем и на полставки педагогом-организатором, какой продолжительности у меня должен быть отпуск?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Челябинскотзывов: 2 110ответов: 5 000
06.08.2019, 12:55

Уточните ваш вопрос.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодаротзывов: 32 213ответов: 62 764
06.08.2019, 13:03

Совмещение и совместительство в трудовом законодательстве РФ

2.3 Отпуск, гарантии и компенсации лицам, работающим по совмещению и совместительству / Совмещение и совместительство в трудовом законодательстве РФ

Совместители, как и другие работники организации, с которыми заключен трудовой договор, имеют право на ежегодный оплачиваемый отпуск. Это следует из статьи 114 ТК РФ. Однако порядок предоставления отпусков работникам-совместителям отличается от общеустановленного порядка предоставления отпусков.

Согласно ст.122 ТК РФ право на использование отпуска за первый год работы возникает у основного работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы в данной организации. До истечения шести месяцев оплачиваемый отпуск может быть предоставлен основному работнику (не относящемуся к числу льготных категорий) только по соглашению сторон трудового договора. При этом очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков, утверждаемым работодателем с учетом мнения выборного профсоюзного органа данной организации не позднее, чем за две недели до наступления календарного года (ст.123 ТК РФ).

В соответствии со ст.286 ТК РФ лицам, работающим по совместительству, ежегодные оплачиваемые отпуска предоставляются одновременно с отпуском по основной работе. Если на работе по совместительству работник не отработал шести месяцев, то отпуск предоставляется авансом.

Может возникнуть логичный вопрос: а если совместитель полностью "отгулял" полученный авансом отпуск и при этом уволился, не доработав до конца года? Тогда плату за неотработанные дни отпуска с этого сотрудника придется удержать. Так сказано в статье 137 ТК РФ. Но здесь же указаны случаи, когда делать этого нельзя. Например, если произошло сокращение штата или работник оказался полностью нетрудоспособным и на это есть медицинское заключение, и т.д[1].

Таким образом, принимая на работу работника-совместителя (прежде всего при внешнем совместительстве), работодатель должен иметь в виду, что он будет обязан предоставить ежегодный оплачиваемый отпуск в тот же срок, что и на основной работе данного работника.

При этом продолжительность отпуска совместителей так же, как и основных работников, не может составлять менее 28 календарных дней (ст. 115 ТК РФ).

Если на работе по совместительству продолжительность ежегодного оплачиваемого отпуска работника меньше, чем продолжительность отпуска по основному месту работы, то работодатель по просьбе работника предоставляет ему отпуск без сохранения заработной платы соответствующей продолжительности.

Согласно ст. 321 ТК РФ, общая продолжительность ежегодных оплачиваемых отпусков для работающих по совместительству устанавливается на общих основаниях. Следовательно, они имеют право и на ежегодные основные, и на дополнительные отпуска, которые установлены ТК РФ, а также коллективными и трудовыми договорами.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №16162218

Продолжительность отпуска 28 дн., как у библиотекаря, или 56, как у педагога-организатора?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Новочеркасскотзывов: 3 133ответов: 4 455
06.08.2019, 14:24

Вам должны предоставить полный отпуск как по основной 28 дней, так и по совместительству 56 дней. Вопрос в том, как вы их будете реализовывать:

Работодатель не обязан предоставить вам отпуск без сохранения заработной платы по основному месту работы на срок отпуска по совместительству, превышающий срок отпуска по основному месту работы. У вас есть право попросить работодателя о предоставлении отпуска по совместительству в размере отпуска по основному месту работы 28 дней. А остальные 28 дня выплатить денежной компенсацией. Если взаимопонимания с работодателем не достигнуто, вы имеете право взять полный отпуск по основному месту работы 28 дней и полный отпуск по совместительству 56 дней. После того как отгуляете основной отпуск вы ОБЯЗАНЫ выйти на работу, но не обязаны еще 28 дней исполнять обязанности педагога организатора - поскольку там у вас отпуск еще 28 дней (законное исполнение от работы). Отпускные вы должны получить за 56 дней.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №14340101

Я преподаватель вуза, меня хотят перевести со ставки на 0,75. На сколько это законно и какие у меня права?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Белгородотзывов: 406ответов: 451
28.06.2018, 15:08

Екатерина...

Ваш вопрос очень краток и на него невозможно ответить. Надо больше информации. В связи с чем хотят перевести? Уменьшится ли при этом объем работы? Изменится ли трудовая функция?... и т.п.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №17793141

Скажите пожалуйста у меня 075 ставки учителя-дефектолога, сколько часов в неделю я должна работать с детьми в неделю.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Миллеровоотзывов: 82 027ответов: 208 311
17.09.2020, 09:35

Норма часов педагогической работы за ставку заработной платы составляет: 20 часов в неделю - учителям-дефектологам и учителям-логопедам. Соответственно при нагрузке 0.75 ставки вы должны работать 15 часов в неделю.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №18139499

Я работаю музыкальным руководителем в детском саду. У меня нагрузка 1 ставка "Простая" и 0,75 "Логопедическая". Имею ли я право на удлиненный отпуск 56 дней?

Ответы на вопрос:

Никитюк О. С.
Юрист г. Санкт-Петербурготзывов: 3 178ответов: 3 520
16.01.2021, 14:55

Если работаете с обучающимися с ограниченными возможностями здоровья, то 56 дней согласно Постановлению Правительства РФ от 14.05.2015 N 466 "О ежегодных основных удлиненных оплачиваемых отпусках":

Согласно пункту 4 раздела I Приложения к Постановлению Правительства РФ от 14.05.2015 N 466 педагогические работники, должности которых указаны в подразделе 2 раздела I Номенклатуры должностей, работающие с обучающимися с ограниченными возможностями здоровья и (или) лицами, нуждающимися в длительном лечении, имеют право на ежегодный основной удлинённый оплачиваемый отпуск продолжительностью 56 календарных дней.

При этом в Письме Минобрнауки России от 20.07.2017 N 08-ПК-МОН-26725 указано:

Цитата:
...категория "обучающийся с ОВЗ" определена не с точки зрения собственно ограничений по здоровью, а с точки зрения необходимости создания специальных условий получения образования, исходя из решения коллегиального органа - ПМПК.

Не каждому ребенку-инвалиду требуются специальные условия для получения им образования. Тогда он - не обучающийся с ОВЗ, и получает реабилитационные услуги в иных сферах (здравоохранении, социальной защите, но не в образовании).

Вместе с тем один и тот же обучающийся может быть и инвалидом, и лицом с ОВЗ. В таком случае у него есть и заключение ПМПК и индивидуальная программа ре реабилитации или реабилитации инвалида, в которой в разделе, посвященном образовательной ре реабилитации, должны быть соответствующие пометки.

...

Инвалид (ребенок-инвалид) может быть приравнен по правовому статусу к лицу с ОВЗ в случае подтверждения заключением ПМПК наличия у инвалида (ребенка-инвалида) физических, психических, интеллектуальных, сенсорных и (или) других нарушений, обуславливающих его особые образовательные потребности, препятствующие получению образования без создания специальных условий. Таким образом, инвалид (ребенок-инвалид), которому для получения качественного доступного образования с учетом его особенностей психофизического развития, индивидуальных возможностей и состояния здоровья необходимо создание специальных условий, должен пройти обследование ПМПК и получить соответствующее заключение.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12784674

Я работала на полной ставке, меня переводят на 0,75 я буду так же работать как и на ставку полный рабочий день?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Кемеровоотзывов: 4 820ответов: 8 347
01.07.2017, 08:51

Нет, Ваш рабочий день будет составлять меньшее количество часов, если будете по факту работать полный рабочий, то можете смело отказаться работать лишние часы или требовать доплаты.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснокаменскотзывов: 11 379ответов: 31 296
01.07.2017, 08:53

Не будете. Работа на неполной ставке является работой в режиме неполного рабочего времени.

Сотрудник, которому установлено неполное рабочее время, трудится меньше, чем остальные. Его работу оплачивают пропорционально установленному времени (или в зависимости от выработки). При этом продолжительность ежегодного оплачиваемого отпуска не сокращается, порядок исчисления трудового стажа не меняется, другие права сотрудника не ограничиваются.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ульяновскотзывов: 13 210ответов: 34 982
01.07.2017, 08:53

Будете работать неполное рабочее время. По соглашению между работником и работодателем могут устанавливаться как при приеме на работу, так и впоследствии неполный рабочий день (смена) или неполная рабочая неделя (ст. 93 ТК РФ).

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение