Может ли банк начислять проценты, или уменьшить сумму платежа?

• г. Петрозаводск

После получения кредита, муж заболел, получил 2 гр. инвалидности, страховки не было. Не т возможности платить. Может ли банк начислять проценты, или уменьшить сумму платежа?

Ответы на вопрос (1):

Алла! Обратитесь в банк, выдавший кредит, с заявлением о так называемой реструктуризации долга. Банк может предоставить отсрочку по платежам, уменьшить сумму платежа, при этом увеличив общий срок кредита. Но учтите, что все это ПРАВО , а не обязанность банка. Захватите с собой копии документов(больничного листа, справки МСЭ и т.д. ).

Удачи вам! Адвокат Калинина А.А.