Продажа квартиры с долей владения несовершеннолетним ребенком - возможна ли и вложение вырученных денег в покупку другой квартиры в ипотеку?

• г. Хабаровск

Возможна ли продажа квартиры, если долю иметь несовершеннолетний ребенок. Вырученные деньги планируется вложить в покупку другой квартиры, ипотека. Спасибо. Татьяна.

Ответы на вопрос (1):

Чисто теоретически - да, если органы опеки сочтут, что в результате этого права несовершеннолетнего не будут ущемлены, и дадут согласие.