Возможность перехода на УСН и оплата налога по 6% с момента регистрации ИП vs. с 2016 года - вопросы и ответы

• г. Москва

Скажите пожалуйста, если я сейчас зарегистрируюсь как ИП и сразу подам заявление о переходе на УСН - я смогу сразу платить налог по 6% или только с 2016 года?

Ответы на вопрос (1):

Вы сразу переходите на УСН с даты регистрации ИП. В заявлении это указывается.