Могу ли я,в 33 года, на правах молодожена, претендовать на льготы по приобретению жилья?

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я,в 33 года, на правах молодожена, претендовать на льготы по приобритению жилья?

Ответы на вопрос (1):

Одного возраста не достаточно, чтобы воспользоваться программой для молодых семей. Необходимо, чтобы Ваша семья подпадала под категорию " нуждающиеся в улучшении жилищных условий"

В соответствии с Законом Санкт-Петербурга от 30.06.2005 № 407-65 «О порядке ведения учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях и предоставлении жилых помещений по договорам социального найма в Санкт-Петербурге» обязательными условиями принятия на учет граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях являются:

1. Проживание в Санкт-Петербурге в общей сложности не менее 10 лет.

2. Имущественная обеспеченность:

- доход на каждого члена семьи не должен превышать двукратный прожиточный минимум;

- стоимость налогооблагаемого имущества (недвижимость, земельные участки, транспортные средства) не должна превышать 10-кратной стоимости

кв. м площади жилья в Санкт-Петербурге.

3. Жилищная обеспеченность не должна превышать 9 кв.м. общей площади жилья на одного человека для отдельных квартир, и 15 кв.м. для коммунальных квартир.