Можно ли отменить запрет на въезд на территорию РФ,если в России проживают дети все гр. РФ. спасибо!

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Наталья!

Это возможно. Постановление суда о выдворении Вы вправе обжаловать в суде вышестоящей инстанции.

Решение УФМС о не разрешении въезда в РФ, оспаривается в суд, в порядке главы 25 ГПК РФ.

Оценивая нарушение тех или иных правил пребывания (проживания) иностранных граждан в РФ как противоправное деяние, а именно: как административный проступок, и, следовательно, требующее применения мер государственного принуждения, в том числе в виде высылки за пределы РФ, отказа в выдаче разрешения на временное пребывание или аннулирования ранее выданного разрешения, уполномоченные органы исполнительной власти и суды обязаны соблюдать вытекающие из Конституции РФ требования справедливости и соразмерности, которые, как указал Конституционный Суд РФ, предполагают дифференциацию публично-правовой ответственности в зависимости от тяжести содеянного, размера и характера причиненного ущерба, степени вины правонарушителя и иных существенных обстоятельств, обусловливающих индивидуализацию при применении взыскания.

У нашей компании неплохая судебная практика по оспариванию не разрешения на въезд в РФ.

С отдельными моментами нашей практики можете ознакомиться по ссылкам cpk42.com или cpk42.com

Если потребуется помощь - обращайтесь.