Подскажите есть ли возможность убедить судью правовими аргументами, что я без нее имею полномочия на ведение дела?

• г. Джанкой

Бабульку, соседку, оштрафовали за срыв пломбы с электросчетчика (может сами сорвали)

денег у неё на суд нету. До суда добираться далеко. Взялся помочь. Заявила о моем представительстве соглано ст.42 ГПК Украины. Судья требует постоянного ее присутствия на заседаниях руководствуясь одним из коментарием к ГПК. денег на доверенность у её нет. болеет. Ответчик часто не является. Без ее присутствия мои пояснения и ходотайства отклоняюся.

Ответы на вопрос (1):

Ст. 42 часть 2 ГПК Украины:

"Доверенность физического лица должна быть удостоверена нотариально или должностным лицом организации, в которой доверитель работает, учится, находится на службе, стационарном лечении или по решению суда, или по месту его проживания".

Так что просто сделайте доверенность и заверьте по месту ее жительства - в жилищной конторе, паспортном столе и т.п.