Каким образом решить проблему с задолженностью по кредитной карте в Русском стандарте - стоит ли соглашаться на реструктуризацию?

• г. Красноармейск

Я писала уже свой вопрос, но хочу объяснить подробнее, чтобы получить также подробный ответ. Я взяла кредитную карту в русском стандарте на сумму 100000 рублей. Сделала 2 платежа и теперь не плачу 4 месяца. У меня просто нечем платить и маленький ребёнок. Банк начисляет штрафы, ко мне приезжал не однократно юрист из банка домой, я ему объясняла ситуацию и говорю о том, что я не отказываюсь платить, просто сейчас действительно не чем. Он мне сказал, что если я не буду платить, то меня посадят или дадут условное и что банк не будет передавать дело в суд, а сразу продаст коллекторам и что лучше сейчас мне сделать реструктуризацию, но я посчитала то я выплачу за место ста тыся 240000 рублей. Подскажите что мне лучше сделать? Может не стоит соглашаться на реструктуризацию? А и да,он говорит что реструктуризацию если делать то нужно обязательно заплатить 10000 рублей, мол они пойдут в уплату долга.

Ответы на вопрос (2):

Он мне сказал,что если я не буду платить,то меня посадят или дадут условное.Это не так Просто таким образом банк оказывает на своих клиентов психолдогическое давление-пугая уголовным преследованием На самом деле никто вас не посадит-оснований нет при кредите 100000 рубНа реструктуризацию не соглашайтесь В конечном итоге ваше положение только ухудшитсяЛучший выход из положения если следующий раз с вами будет общаться юрист-говорите ему чтобы он перестал вешать вам лапшу на уши насчет посадят а готовил иск на вас в судОбращение банка в суд это сейчас выход из ситуации На суде вы можете на основании ст33 ГК РФ снизить размер пени и штрафов Акогда решение суда вступит в силу то на основании ст203 ГПК РФ реально добиться отсрочки или расрочки опаты долга

А я вот только что созвонилась с юристом банка и сказала чтобы в суд передавали,на что он мне ответил,что в суд подавать не будут,а продадут коллекторам.А они передадут в суд дело или что будет?